Главное Свежее Вакансии Образование
113 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Алгоритмы Вконтакте

Недавно для части пользователей стали доступны новые алгоритмы, которые могли изменить охват Ваших записей. Что это значит для бизнеса, у кого есть представительство внутри этой сс или кто только планирует туда заходить?

"Недавно для части пользователей стали доступны новые алгоритмы, которые могли изменить охват Ваших записей. Приоритет по-прежнему получают материалы, которые вовлекают читателей. Однако обновление сделает более важными комментарии к публикациям. Мы заметили, что записи с интересной дискуссией становятся более ценными как для подписчиков, так и для авторов. Новые алгоритмы поднимут такие материалы в ленте, а значит, они станут более заметными для пользователей."

Что это значит для бизнеса, у кого есть представительство внутри этой сс или кто только планирует туда заходить?

Если, у вас есть большой цикл сделки/товарная сетка или другая причина по которой нужно греть потенциальных клиентов контентом – как же вам привлекать подписчиков и значительно не терять охваты?

Делаем призывы оставлять комментарии под постом,

и это не банальщина – если ранее логично было вовлекать через опросы, сейчас – нет. Делая опросы – предложите сделать выбор через комменты под постом.

2. Имеет смысл устраивать формат вопрос-ответ. Так вы покажете свою экспертность и более выигрышно сыграете на нюансах ленты вк.

3. Геймификация. В чем суть? Предлагайте бонусы своим подписчикам за активности. Каждые 15/30 дней подводите итоги и лидеры по баллам получают скидки или другие приятности. Сейчас есть ряд сервисов, который поможет автоматически подсчитывать эти данные и вести рейтинг пользователей, н-р: activeusers

4. Внедряем официальные рассылки. Это позволит поднимать активности, давая ссылку на пост. Итог: получаем дополнительно и виральный охват от не подписчиков, при этом не забываем про своих;

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.