Главное Свежее Вакансии Образование
86 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Shaper»

Сейчас наша команда работает над проектом "Shaper". Наша команда состоит из 5 человек. Плюс сейчас в ней, в качестве менторов, есть несколько специалистов из ведущих российских и американских компаний — однако, на данный момент, они предпочитают оставаться в тени.

В середине 2014 года мы решили сделать сервис, который смог бы:

  • Экономить огромное количество времени при создании презентации
  • Помогать создавать индивидуальные презентации
  • Давать возможность делать красивые и качественные презентации в едином стиле
  • Осуществлять легкую демонстрацию презентации и ее легкое управление

И тем самым искоренить скучные, некачественные, некрасивые презентации, на слайдах которых находится бардак.

Именно так и появился наш прототип:

b_54fe166794220.jpg

Мы пытаемся сделать умный веб сервис для создания презентаций, в котором ее можно будет создать почти мгновенно.

Это система, в которой шаблоны, сами по себе, отсутствуют. То есть нужно просто бросить текст на слайд и все. Он встанет не просто в то место, куда вы его кинули, а система проанализирует как его лучше поставить на основе принципов профессиональных экспертов. Все эти принципы изначально заложены в систему, и они помогают вам не заморачиваться с передвижением элементов на слайде. Тем самым бардак на слайдах отсутствует. Причем все остается в едином стиле.

Большим плюсом этого сервиса является быстрый поиск картинок к тексту. Можно выделить пару слов, к ним он найдет иллюстрации, сам перекрасит и аккуратно поставит. При поиске не нужно уходить с сайта и долго гуглить.

Все презентации доступны удаленно по ссылкам или QR-кодам, причем владелец презентации может переключать слайды, к примеру со своего мобильного, не утруждаясь говорить слушателю на какой слайд сейчас ему посмотреть.

Как все началось.

Сначала этот проект планировался в рамках большого конкурса проектов. Мы много разрабатывали, писали код и прочее. Потом, когда мы подошли к решению с другой стороны и перестали заниматься именно разработкой, а начали опрашивать потенциальных клиентов, мы сделали вывод, что проблема создания презентаций, их демонстрация и вправду является большой болью для многих людей. Вот тогда мы и поняли как нужно решать эту проблему.

Какого результата мы добились на сегодня? Мы уже сделали так, чтобы система сама свела все, абсолютно все, к единому стилю. То есть на ярко зеленых слайдах не будет красно-фиолетовых картинок и букв в крапинку. Слайды будут смотреться профессионально, красиво и эстетично. Все будет сочетаться. Плюс к этому почти наполовину готова часть системы, которая будет расставлять элементы на слайдах автоматически.

В наших дальнейших планах выпустить MVP, в котором 50% автоматической верстки элементов на слайдах будет выполнено. А сейчас мы собираем базу пользователей, которые первые получат доступ к нашему продукту + небольшой подарок.

Узнать подробнее можно тут!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.