Главное Свежее Вакансии Образование
178 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

reCAPTCHA v3: новое слово в выявлении ботов

В конце октября Google анонсировали reCAPTCHA v3, новейший API, который поможет обнаружить подозрительный трафик на вашем сайте без участия пользователя. Вместо того, чтобы показывать стандартную капчу, reCAPTCHA v3 присваивает счет – «баллы» определенным действиям на страницах сайта, так вы можете выбирать наиболее подходящее действие для вашего сайта. Google определил этот подход, как более точное обнаружение ботов с помощью "действий".

В reCAPTCHA v3 мы видим новую концепцию под названием “Action " - тег, который вы можете использовать для определения ключевых шагов пути пользователя на сайте и позволить reCAPTCHA выполнять анализ рисков в контексте этих действий.

b_5be9557273ac9.jpg

Поскольку reCAPTCHA v3 не прерывает пользователей, мы рекомендуем добавить reCAPTCHA v3 на несколько страниц. Таким образом, механизм адаптивного анализа рисков reCAPTCHA сможет более точно определить тип злоумышленников, просматривая действия на разных страницах вашего веб-сайта.

b_5be955a314af8.jpg

В консоли администратора reCAPTCHA вы можете получить полный обзор распределения баллов reCAPTCHA и статистику 10 лучших действий на вашем сайте, что поможет вам определить, какие именно страницы являются мишенью для ботов и насколько подозрительным был трафик на этих страницах.

Оригинал статьи

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.