Главное Свежее Вакансии Образование
367 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

После слива голосовых сообщений юзеров VK россияне массово переходят в Telegram

Шок: в российской социальной сети ВКонтакте произошел масштабный слив голосовых сообщений, которые в итоге оказались в свободном доступе. Как следствие – пользователи массово начали переходить на мессенджер Telegram. Что же произошло на самом деле?

%D0%B3%D0%BB-6-808x454.jpg

Многих пользователей социальной площадки ВК на днях ждал весьма неприятный сюрприз. Как оказалось, их голосовые сообщения мог прослушать кто угодно. Чтобы это сделать, надо было просто ввести в поиске по документам запрос следующего содержания «audiocomment.3gp».

Дальше – больше. Выявилось, что данная утечка существовала уже больше месяца. Но и это еще не все. При желании неизвестные лица могли даже узнать, кем было отправлено конкретное голосовое сообщение, так как в ссылке содержалась ID страницы.

Эксперты утверждают, что причина такого массового слива – множество неофициальных приложений соцсети. Также отмечается, что разработчики таких сторонних приложений на данный момент ситуацию не комментируют.

А вот в руководстве VK прокомментировали, что виноваты в сложившейся ситуации частично сами пользователи, поскольку использовали сторонние приложения для своего удобства. К таким приложениям сеть не имеет никакого отношения. Также они отметили, что проблема уже ликвидирована.

1-4.jpg

После такого неприятного открытия пользователи сети начали массово переходить на популярный мессенджер Телеграм, считая этот сервис более надежным.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что российская социальная площадка ВКонтакте запустила специальный сервис для майнинга, который назвала VK Coin.

Материал: https://smm-blog.com/users-massively-leave-vk/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.