Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
189 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Конопляная биржа или как марихуановый стартап привлек $3 млн. инвестиций

Как привлечь $3 млн. инвестиций? Шаг 1: создать площадку для лабораторий, выращивающих коноплю или марихуану. Шаг 2: узнать, кто выращивает самую качественную траву. Шаг 3: запустить площадку, соединяющую медиков с лучшими производителями марихуаны и конопли.

Шаг 1: создать площадку для лабораторий, выращивающих коноплю или марихуану. Шаг 2: узнать, кто выращивает самую качественную траву. Шаг 3: запустить площадку, соединяющую медиков (больницы, аптеки и т.д.) с лучшими производителями марихуаны и конопли - это тот бизнес-план Confident Cannabis, который привлек $3 млн. инвестиций во главе с венчурным фондом Slow Ventures.

Пожалуй, лучший пример, когда не просто хобби, а образ жизни превращается в стартап. Четыре выпускника Стэнфорда, выходцы из акселераторов Y Combinator и StartX, хотят создать сильный бизнес на волне роста рынка марихуаны в США. Напомним, что марихуана легализована в некоторых штатах США, но не всей территории страны. Если у них все получится, то мы станем свидетелями рождения своеобразной биржи по торговле марихуаной и ее разновидностями между производителями и потребителями.

Популярность площадки Confident Cannabis может быть обусловлена тем фактом, что эффект от марихуаны сильно отличается в зависимости от вида (индика или сатива) и качества продукта.

Сатива может привести человека в чувство эйфории или творческое состояние, в то время, как индика больше используется для своеобразного релакса. Виды с химическими примесями выделяются более активным психотропным воздействием...

Подробнее читайте на http://startup.today/article-konoplyanaya-birzha-i...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.