Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
182 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

А вы бы хотели иметь ожившего анимационного персонажа за $180? Этой осенью сможете!

Многие видели мультик Валл-И про забавного персонажа в форме сборщика мусора. А если бы вам сказали, что этой осенью вы сможете приобрести, почти, аналогичного электронного друга за $180, то, что бы вы ответили?

Многие из вас, наверняка, видели мультик Валл-И про маленького забавного персонажа в форме сборщика мусора, который одиноко жил на покинутой людьми планете. При этом не только дети, но и взрослые не могли устоять перед очарованием этого милого мультяшного героя. А если бы вам сказали, что этой осенью вы сможете приобрести, почти, аналогичного электронного друга за $180, то, что бы вы ответили? В общем, такая возможность у вас будет!

Промышленный дизайнер Борис Софман совместно с мультипликационной компанией Pixar и DreamWorks создал гаджет в форме маленького экскаватора (Cozmo), у которого есть лицо с возможностью отображения огромного количества эмоций и обладающего возможностью шустро двигаться. По сути, это симбиоз роботехнологий и искусственного интеллекта.

В тот момент, когда Cozmo «просыпается», на его черном дисплее оживают два глаза, которые демонстрируют удивление от увиденного. Он медленно двигается, осматриваясь вокруг. Все движения выглядят плавными и неловкими.

unnamed6.jpg

Создатели этого гаджета были вдохновлены мультиками от таких студий как Pixar и DreamWorks. При включении Cozmo моргает глазами и пытливо осматривает людей вокруг. Разработчики сделали так, что если играть с ним каждый день, то он запомнит ваше лицо и будет радостно вас встречать, а с незнакомыми людьми будет вести себя сдержанно и подозрительно. Cozmo выстраивает отношения с окружающими.

Гаджет оснащен распознавателем лица и способен играть во многие простые игры, а также складывать кубики. Разработчики отмечают, что они хотели оживить, любимых всем, анимационных персонажей и у них это явно получилось. Pixar и DreamWorks, создавшие эмоции для устройства, смогли передать, практически, все возможные эмоциональные комбинации.

Уверены, что не только дети будут в восторге от этой игрушки, но и взрослые.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Да, неплохо, я возможно бы купил. Главное чтоб выдерживал падения с высоты стола.
Плюс если бы он был самообучающимся.
Ответить
Екатерина К
>>>А если бы вам сказали, что этой осенью вы сможете приобрести, почти, аналогичного электронного друга за $180, то, что бы вы ответили?

Я бы ответила "а нафига?"
Друзей предпочитаю телесных.
А вообще, поведение этого "маленького друга" ровно на второй минуте мне напоминает поведение десептикона из трансформеров - того, который превратился из телефона и бросался на ножку стула.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.