Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
433 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О работе над проектом StartupFellows изнутри и новый апдейт

Пост о том, как проходит работа над проектом, о проблемах, которые были и как они решались. А также расскажу о последних изменениях.

Над проектом я работаю один в свободное время. Изначально писал на java, но потом стал изучать clojure и решил для практики переписать все с нуля. Взял новый дизайн и примерно через неделю была первая версия. С тех пор уже многое изменилось.

Я веду задачи в trello, это очень удобно, идеи по новому функционалу (или найденный баг) я сразу стараюсь внести в trello, чтобы потом не забыть. Выглядит это так:

b_5581502830865.jpg

Была проблема с постами на сайте, плохое оформление, описание, спам, поэтому я решил сделать премодерацию. Это повлекло за собой написание админки. Сейчас это отдельное приложение, написанное тоже на clojure, которое смотрит на общую с сайтом базу данных. На фронтенде голый bootstrap (ибо не до красоты).

b_558150499be82.jpg

Появилась новая проблема, ведь проверять наличие новых постов постоянно - нереально, а реагировать и модерировать я хочу быстро. Конечно можно отправлять письма, но было найдено другое решение. Я сделал интеграцию c hipchat-ом, там создал отдельную комнату, в которую присылаются уведомления о всех активностях на сайте. Есть клиенты на телефон и десктоп, так что можно всегда получать уведомления, но мне обычно хватает веб-версии (в рабочее время).

b_55815061c8ca7.jpg

Самой разработкой занимаюсь по вечерам, когда есть время и желание. Бывает приходиться делать перерывы, чтобы не перегореть, я думаю это многим знакомо. Денег проект не приносит (и пока никак не планирую монетизировать), основная мотивация для меня - в изучении нового языка программирования.

b_558150718aa2a.jpg

Новый апдейт

Сделал сортировку постов - активные/новые, у автора поста теперь есть возможность поднимать его раз в день, также комментарии других пользователей поднимают пост вверх в списке активных.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.