Главное Свежее Вакансии Образование
373 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Управление запасами способствует росту бизнеса

​Плохое управление товарными запасами является одной из основных причин неудач малого бизнеса. Более 70% компаний малого бизнеса не отслеживают товарные остатки, или используют ручные способы управления запасами

Плохое управление товарными запасами является одной из основных причин неудач малого бизнеса. Более 70% компаний малого бизнеса не отслеживают товарные остатки, или используют ручные способы управления запасами, такие как ведение учета Excel или на бумаге. В это может быть трудно поверить, но контроль товарных остатков может быть точными и управляемым в зависимости от спроса. Автоматизированный складской учет является важным процессом в управлении эффективным бизнесом.

Если у вас слишком много товара — вы просто сидите на сгорающих деньгах.

Почему владельцы малого бизнеса не используют автоматизированные облачные системы управления товарными запасами, ведения складского и торгового учета?Они считают, что их бизнес достаточно мал, и для них достаточно отслеживать запасы вручную. К сожалению, для владельцев бизнеса, которые мыслят таким образом — они ведут свои компании к разорению. Многие из процессов управления запасами, в которых полагаются на программы типа Excel, являются адекватными, когда вы только начинаете ваше предприятие, но они не пригодны для будущего роста. Эти решения требует ручного подсчета остатков, где любая ошибка порождает каскады во всей цепи поставок и продаж. Кроме того, как только эта ошибка совершена, ее трудно определить и устранить.

Оптимизируйте

Стратегии, которые оптимизируют управление запасами имеют решающее значение для финансового благополучия компании — особенно если учесть общее состояние экономики. Когда компания не отвечает потребностям спроса, их потребительская репутация получает негативное влияние и, в результате, бизнес страдает. К сожалению, стандартная бизнес-практика — урезать товарные запасы. Многие малые предприятия борются с товарными остатками, что ведет снижение по спирали во всех бизнес-циклах. Это хороший показатель: если в компании интенсивно сокращаются товарные запасы — компанию ожидает упадок.

Прогнозируйте рост

С другой стороны, когда компания накапливает запасы товаров, эти предприниматели предсказывают рост в ближайшие месяцы, что в свою очередь, действительно, приводит к росту продаж.Продажи растут в пропорционально товарным запасам, и нужно продолжать пополнение своих полок, чтобы удовлетворять растущий потребительский спрос, так же содействуя росту Вашего бизнеса. Компания должна увеличивать и расширять свой ассортимент, чтобы удовлетворять возрастающий спрос по разным направлениям.Управление запасами влияет на здоровье бизнеса и часто определяет, в упадке ли бизнес или процветает. В долгосрочной перспективе, эти успехи и неудачи влияют на экономику в целом. Чтобы продолжать экономический рост, компания должна иметь хорошую систему управления запасами, способную эффективно анализировать спрос и следить за оборотом запасов.

Необходимо подготовиться

Компанию, которая хочет расти — нужно подготовить для роста. Даже, если это редко становится темой разговора, управление товарными запасами может быть судьбоносной деталью малого бизнеса. Эффективное решение задачи складского и торгового учета исключает возможность ошибки и ограничивает человеческий фактор в ручном управлении остатками. Так же высвобождается рабочее время, чтобы сосредоточиться на стратегических обязанностях.Дальновидные предприниматели должны внедрять автоматизированные облачные системы для управления запасами, которые позволят компании расти.

Вместо того, чтобы тратить деньги, на исправление ошибок, вызванных человеческим фактором и ручным учетом, деньги должны быть использованы на возможности роста и процветания для компании.

Демо версия системы управления запасами Store&Cash

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ubercrm
уберизация и локальные справочники
Саша Noxon
о да, логистика это полный кабздец и причина огромных проблем. Поэтому лучше делать софт, с поставками софта проблем не бывает ctrl + c , ctrl + v и все)
Ответить
Илья Баранов
Есть три модели пополнения запасов: - Модель с фиксированным объёмом заказа - Модель с фиксированным периодом заказа- Модель с фиксированным периодом совместно с системой «Min-Max» Подскажите, как определить какой товар, по какой модели считать? Может есть материал на эту тему или другие способы пополнения запасов для розничной торговли? Искал не нашел. Про модели прочитал здесь https://interlogika.ru/kak-gramotno-popolnyat-zapasy-i-ne-teryat-na-etom-dengi-1
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.