Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
194 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Размытый фон как признак фотографа

Фотографии с небольшой глубиной резкости выглядят профессионально и привлекательно глазу, когда объект в кадре выделен резкостью, а фон размыт, но понятен. Мы хотим рассказать вам о 3-х лайфхаках, позволяющих сделать такой снимок самостоятельно.

1.Раскрыть диафрагму

Чем больше вы раскрываете диафрагму, тем более размытым становится фон. Помните, что нельзя просто взять и раскрыть ее на всю катушку, необходимо подобрать оптимальное значение.

b_5a44f831a56cd.jpg

b_5a44f83c4f7ff.jpg2.Сократить расстояние до объекта съемки

Если вы будете снимать на расстоянии 10-ти метров от объекта, то сможете захватить в кадре бОльшее пространство, однако, ни о какой размытости речи не идет. Попробуйте подойти поближе. На втором фото расстояние не превышает 2 метра и посмотрите, фон понятен, но в то же время создает нужный эффект, не забирая внимание. Обратите внимание: провода уже еле различимы, а мы просто сократили расстояние.

b_5a44f84c2b658.jpg

3.Применить другой объектив

Очень много зависит от фокусного расстояния. При съемке на 16 мм объектив фон и объект будут казаться дальше, при этом утратится контрастность фокуса. При использовании же 50 мм объектива, меняется угол обзора и кадр визуально приближает предметы, размывая задний план.

b_5a44f858b4f95.jpg

Вам остается только попробовать. Вдохновения! Главное – не давайте объекту растворяться в окружении, если фон будет слишком близко, нужного вам эффекта не получится.

За иллюстрации спасибо premiumbeat.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.