Главное Свежее Вакансии Образование
264 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мотивируй, властвуй, создавай

Ещё одна статья о личной мотивации и мотивации команды, с которой собираешься что-то делать полезное и интересное.

Много уже видел статей, где люди рассказывают о том, как они заставляют себя бороться с ленью и создавать проекты, не жалея сил и времени. Вот пост нашей мотивации с:

Как сказал Айшек Норам:

Часто лень от страха сделать что-то неправильно.

И ведь в точку, страх перед неизвестностью: получится ли у меня сделать, одобрит ли это общественное мнение, появятся ли те, кто сможет помочь с какой-то проблемой.... И это небольшой перечень вопросов, которые встают перед человеком во время выполнения той или иной задачи.

Мы - не исключение. У каждого из нас личная жизнь. Личные проблемы, давление общества, общемировая напряжённая ситуация - все это складывается на продуктивности человека. И у каждого должны быть методы ликвидации страха и лени внутри себя.

Что касаемо страхов

Настроить себя, чтобы перестать бояться будущих шагов, довольно проще, чем настроить себя против любимой лени.

Это зависит от психологии. Я в такие моменты думаю так: "Этот шаг никого не убьёт, не устроит апокалипсис в стране, не будет убытка"

И знаете, помогает. Ведь осознаешь, что этим шагом ты делаешь лучше или хуже только себе и своей команде, вдобавок, настрой может "прибавить" слова дорогого человека. Даже когда внутри себя осознаешь, что это бред, оно не будет работать, тут нужно заканчивать два высших образования, то лёгкие на вес слова дают стимул: "Я сделаю это, так как в меня верит этот человек".

А можно пойти на свой страх и риск. Думаю, многие поймут: " Будь что будет". И это не всегда заканчивается провалом.

В крайнем случае, если нет поддержки со стороны дорогих людей, вспомните людей, того же Билла Гейтса (Microsoft, Windows)

Если почитать его биографию, то она не говорит о том, что он вырос и создал. Нет. Он получил наказание за взлом компьютера одной компании, он не везде преуспевал в предметах школы, он был у психиатра...

А теперь вернитесь к себе. Вы - молодой человек в цифровом мире, где единственной проблемой начать что-то создавать является нежелание, то бишь лень.

И биография Гейтса меня всегда убеждает, что бояться новых шагов в проекте делает себе же хуже.

Что касаемо лени

Оооо. Любимая тема всех людей на земле. Живущая внутри человека и поглощающая стимул работать, учиться, думать о чем-то.

У всех людей, которых читал про личную мотивацию про лень, были разные способы: прогулка, фильмы, время с самим собой и так далее.

Проблема в том, что прогулка и время с самим собой почти одно и то же. Ты будешь думать о той или иной проблемой в поисках решения, но лень-то куда уберешь? Она с тобой, любит тебя таким, какой ты есть.

Лично меня бороться с этой чертой характера, высасывающую жизненную энергию аля Деметры (существо из Гарри Поттера. прим. автора) заставляет два способа:

  • Вызов адреналина музыкой
  • Вызов адреналина из-за споров

1. Я, как холерик и нелюбитель сидеть на месте, слушаю рок. В таких ситуациях слушаю довольно жёсткую музыку аля Slipknot, Suicide Silence, Rashamba, Mudvayne, Megadeath.

Прослушивание вызывает дикий выброс адреналина, и лень сама убегает куда-то. Сразу просыпается желание творить.

2. Я прошу людей говорить мне, что они думают обо мне и моих идеях агрессивно. Начинается спор, люди твердят, что эта идея плохая, ты - никто и так далее. Ты осознаешь, что сам инициировал это, однако хочется доказать, что все эти слова - ложь. И появляется та самая мотивация, стимул опровергнуть эти слова.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
TBananas
WEB/Game/Cyber сфера
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.