Главное Свежее Вакансии Образование
323 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Источники вдохновения

Если вам кто-то скажет, что не сталкивался с творческим кризисом — он обманывал. Рано или поздно вдохновение понадобится и нужно быть готовым к поиску. Делимся своими источниками, откуда его черпаем и рассказываем за кем из мира digital подглядываем.

Коллеги

Студия Олега Чулакова

Начнем с корпоративной культуры — она крутая! Подробное описание функционирования студии с любого ракурса. Миссия, ценности, принципы, сотрудничество, методики — все структурировано и понятно. Одну только корпоративную культуру уже можно считать упакованным продуктом. Студия Олега Чулакова — пример того, как правильно позиционировать себя на рынке. Мы придерживаемся похожих взглядов на бизнес и развитие дизайна в целом.

У судии три телеграмм-канала, в которых Олег и его команда делятся знаниями, опытом и дают хорошие советы. Полезной информацией не пренебрегают, убедитесь сами:

Notes — о бизнесе и жизни

Design — команда дизайна делится опытом

Deep Digital — канал команды разработки

RedCollar

Воронежское диджитал-агентство. Фронтенд и дизайн у ребят очень сильный и крутой! Сайты студии — почти каждый тянет на премии и получает награды. Не поленитесь прогуляться по социалочкам, а также посетить профиль на Awwwards — есть чему поучиться и что почерпнуть для себя.

сайт студии

профиль на Awwwards

AIC

Умный дизайн — и точка. Тот случай, когда говорится мало, а делается много. Хороший дизайн и серьезные масштабы — вот за что нам полюбилась студия AIC. Отдельного внимания заслуживает профиль в инстаграме. Для нас это образец того, как нужно его вести.

Много говорить не будем, смотрите сами:

сайт студии

профиль на Dribbble

инстаграм

Creative People

Тот случай, когда название полностью оправдано. Студия многогранна и полна крутых идей, поэтому держится на первых позициях многих креативных рейтингов. Время от времени мы подглядываем за проектами и вдохновляемся атмосферой.

Вдохновляйтесь с нами:

сайт Студии

страница на Facebook

Пятое измерение

Веб-студия из города Кемерово, медийные хулиганы сайтостроения. Вот уж кто действительно делает не как все, а с креативом на «ты». Мы с интересом наблюдаем за творчеством команды «измерения», особенно за соцсетями. Контент — гремучая смесь юмора, приправленная резким словом. У них определенно есть, чему поучиться.

Вот ссылки. Осторожно! Дерзкий контент.

сайт студии

группа Вконтакте

Сибирикс

Без аналитики — никуда. Сибирская Scrum-студия возвела себе крепчайший аналитический фундамент. Ни один проект не сдвигается без должного изучения конкурентов и составления портрета целевой аудитории. За счет этого строится беспроигрышная структура проекта. Методичность — то, на что мы обращаем внимание во вторую очередь. В первую, конечно, на блог. У Сибирикса крутой блог. В нём вы найдете танкер и маленькую тележку информации, начиная со статей о дизайне и продвижении, заканчивая аналитикой и контентом, шаблонами документов.

Блог Сибирикс

Также, мы выделяем для себя Nimax, Chipsa, 12dots, Notamedia, Pichesky, ONY, Itech Group, WOW.

Обязательно загляните в портфели ко всем компаниям перечисленным выше. На наш взгляд, именно они сейчас формируют тренды дизайна и разработки в России.

Ресурсы для вдохновения

Behance

Сетевая творческая платформа для дизайнеров, иллюстраторов и фотографов. Новые тренды дизайна в больших количествах начинают появляться в первую очередь на Behance. Чего-то конкретного Студия здесь не ищет. Основную ценность ресурса для нас составляют целостные дизайн-решения, айдентика проектов. Информация откладывается в памяти и всплывает, когда нужна.

Logobaker

Место вкусных логотипов. Сайт посвящен профессиональным дизайнерам. Отличный источник вдохновения как для простых, так и для сложный идей. Особенно стоит обратить внимание на палитры цветов и подбор шрифтов к элементам изображений.

Dribbble

Мировая соцсеть для дизайнеров. Dribbble — это Twitter в мире дизайна. Вместо коротких сообщений пользователи размещают картинки 300*400 px. В отличие от Lobobaker, логотипы, лишь одно из присутствующих.

Awwwards

Сайт конкурса профессиональных веб-дизайнеров и разработчиков. Каждый день сильные студии отправляют проекты в надежде добиться признания мирового дизайнерского сообщества.

CSS Design Awards

Младший брат «Awwwards», нацеленный на эффектные фронтенд-решения.

Pinterest

Все полезности из интернета. Удобная систематизация по собственным критериям и свежие подборки по тематикам. Этот ресурс и был создан для вдохновения.

Появились вопросы, крутые идеи, есть что добавить? — предлагайте в комментариях под постом и мы непременно об этом напишем!

Чтобы стать лучшими, нужно учиться у лучших.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dimmi Dim
Статья конечно ерундовая, но я вас давно заприметил и мне нравятся ваши работы, так что плюсану. Может вы поделитесь своим опытом ведения бизнеса?
Ответить
Настёна 74889
Не соглашусь с предыдущим комментом, на мой взгляд очень даже толковая статья. Мне тоже часто хочется где-то вдохновения поискать, а порой просто в тупик заходишь и не знаешь, где еще интересностей почерпнуть. Ну а тут несколько новых ресурсов автор предложил. Спасибо!. Кстати, есть еще одна статья про источники вдохновения вот тут: https://socialair.ru/articles/inspires_quality_content/ Может, кому-то также пригодится
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.