Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
279 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

TeachMePlease – первый проект на блокчейн-платформе в сфере образования  

TeachMePlease – международная платформа для взаимодействия учебных заведений, частных преподавателей и учеников.

Проект помогает ученикам находить и мгновенно приобретать курсы и занятия, зарегистрированные образовательными организациями и преподавателями. У нас уже есть работающая EdTech-платформа, но мы двигаемся дальше. За время работы мы изучили проблемы, с которыми сталкиваются участники сферы образования, и пришли к выводу: ей нужны глобальные изменения.

История создания TeachMePlease

Идея проекта зародилась в 2015 году, когда основатель компании Илья Никифоров, путешествуя вдоль Западного побережья США, попытался найти тренера по сёрфингу и столкнулся с рядом проблем. После трёх часов, потерянных на безуспешный поиск в интернете, стало очевидно: в сети сложно найти полную и актуальную информацию об интересующем курсе, организовать обучение в путешествии или деловой поездке, записаться на занятие в несколько кликов, без звонка менеджеру.

Вернувшись в Санкт-Петербург, Илья изучил ситуацию на российском рынке образования и сформулировал идею сервиса, который бы позволил найти курсы не только по месту пребывания ученика, но и в любой точке земного шара. Он описал концепцию проекта, имея знания и опыт работы в IT-сфере, и собрал команду. Разработка проекта стартовала 18 июля 2016 года. Спустя три месяца был создан первый рабочий прототип платформы, а 4 декабря 2016 года состоялся запуск публичной рабочей версии сайта.

В данный момент на сайте проекта TeachMePlease создано порядка 20,000 учебных курсов. Система разработана для удобства пользователей: они могут сравнить программы занятий и их стоимость, оставаясь на одной платформе, информация о курсах понятна и прозрачна, взаимодействия между преподавателями, учебными организациями и учащимся автоматизированы, а общение через менеджера производится только в спорных случаях. Мы запустили TeachMePlease в Российской Федерации, сейчас тестируем локализованную и адаптированную версию платформы для Северной Америки. Далее планируем выйти на европейский рынок. Мы не останавливаем разработку, внедряя опции, отвечающие современным тенденциям сфер IT и EdTech, оптимизируя функции на основе отзывов пользователей и их потребностей.

Почему мы развиваем проект в сфере образования

Четвёртая промышленная революция создаст профессии, которые не существуют в данный момент, на них будут трудится 65% нынешних учеников младших школ, согласно докладу Future of Jobs. На данный момент формальное образование в школах, колледжах и университетах продолжает транслировать методы обучения двадцатого века, что не позволяет воспитывать таланты будущего. Актуальным становится понятие «непрерывное образование», смысл которого – в обучении в течение всей жизни. Необходимость в нём возникает, потому как отдельные индустрии и целые профессии постоянно изменяются под воздействием технологического прогресса, и работникам приходится адаптироваться под происходящие трансформации. Благодаря «непрерывному образованию» человеку проще развиваться в культурном и профессиональном плане: поддержание знаний и навыков в актуальном состоянии помогают найти работу в условиях постоянно обновляющихся требований на рынке труда. Всё это причины, по которым стоит ждать дальнейшего развития дополнительного образования.

Наша миссия: создать систему для эффективного взаимодействия учебных заведений, преподавателей и учеников; формирования качественной всемирной базы образовательных заведений и их программ; поддержания достоверного рейтинга учебных организаций и преподавателей; хранения информации обо всех оценках и образовательных документах. Наши специалисты совместно с международным разработчиком распределённых систем Serokell создадут блокчейн-платформу Disciplina, которая обеспечит прозрачность работы TeachMePlease и создаст условия для поддержания конфиденциальности и достоверности информации, внесённой участниками системы. Архитектура платформы Disciplina является универсальной: в дальнейшем её смогут использовать другие образовательные проекты.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.