Главное Свежее Вакансии Образование
170 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Google Chrome подготовил сюрприз своим пользователям

Со вчерашнего дня Google Chrome стал блокировать сайты, работающие на незащищенных протоколах.

Меняем протокол HTTP на HTTPS

b_5d988060b7844.jpg

Веб-браузер Google Chrome приступил к блокировке сайтов, которые работают по незащищенным протоколам. Теперь веб-ресурсы, использующие HTTP, в поисковиках Chrome просто не отражаются. Более детальную информацию можно получить здесь.

Но это еще не все сюрпризы, которые подготовил пользователям Гугл. С начала 2020 года уже не только в Chrome, но и во всем Google, сайты с протоколом HTTP, вообще не будут отражаться. Это означает, что для владельцев бизнеса в интернете наступают суровые времена, и они могут лишиться своего наработанного годами дохода. Если не перейдут на более защищенный протокол HTTPS.

Такие меры Google предпринимает из-за большой утечки личной информации и из-за подмены сайтов. Это становится причиной совершения большого количества преступлений в интернете, различного рода мошенничества и других злоупотреблений. Гугл решил кардинально пресечь все такие попытки, поэтому и будет блокировать незащищенные сайты. И если сегодня еще предлагается подумать, перед тем как перейти на сайт по протоколу HTTP, то уже в ближайшее время такой возможности не будет, а станет всплывать окно-заглушка, сообщающая, что сайт заблокирован.

Следует отметить, что на сегодняшний день Google Chrome используют более 1 млрд. посетителей, и уже с 4 октября, они не смогут попасть на многие сайты. Правда, такие ограничения касаются 79 версии и последующих, а у тех пользователей, у кого установлены более ранние, таких проблем не должно возникать. В любом случае пользователям и владельцам сайтов надо быть готовым к тому, что если не перейти на HTTPS, веб-ресурс потеряет свою актуальность из-за блокировки Google.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.