Главное Свежее Вакансии Образование
425 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Перезапуск свадебного сервиса СкажиМнеДа.рф и начало тестирования!

Друзья! Мы рады сообщить вам об обновлении сервиса и просим помощи с тестированием!

Уважаемые друзья, коллеги и администрация Spark.ru!

С удовольствием хотел бы поделиться с вами нашей большой радостью - запуском (пока что лишь для тестов) сервиса для простого и быстрого поиска свадебных профессионалов СкажиМнеДа.рф!

Мы уже не первый раз просим помочь нам с тестированием, но свято верим в то, что большая семья Spark.ru снова поможет нам в этом ответственном деле.

b_54b692e3cdbdc.jpg

Нами было пересмотрено практически все - логика, концепция сервиса.

При прошлом тестировании, мы увидел большой интерес к основной идее сервиса, призванной перевернуть действующие правила свадебной индустрии - не надо искать, позвольте найти вас!

Молодожены радостно размещали аукционы, заявки - однако практически никто не возвращался обратно. К счастью или сожалению, причиной были не проблемы интерфейса или функционала сервиса (хотя проблемы конечно же были).

b_54b6a695efa6f.jpg

Вот так выглядела главная страница (ее верх), а ниже окошко логина:

b_54b6a6fbeeef7.jpg

Создание аукциона было вот таким:

b_54b6a76634b2a.jpg

Размещенный аукцион выглядел так:

b_54b6a73bd4476.jpg

Опросив молодоженов из фокус группы, мы получили ответ на причину невозврата заказчиков. Как это ни странно, причина была банальна - заказчики хотели зайти на сайт, разместить заявку и дальше "чтобы все само по себе делалось". Им не хотелось мониторить аукционы, заявки.

Сайтов, предлагающих множество портфолио с контактной информацией свадебных специалистов, или без - множество. Все они представляют из себя каталог, или ,если хотите, витрину. Найти себе "своего" профессионала крайне затруднительно и очень затратно по времени!

Кажется - вот он, фотограф мечты! Портфолио отменное! Делаем звонок - увы, на требуемую дату он занят. И так далее, по списку...

Требовалось придумать что-то совсем простое и понятное любому пользователю.

Так было решено убрать все лишнее, и оставить самую важную, основополагающую функцию - создание заявки на быстрый поиск свадебных профессионалов. Без регистрации, всех сразу и в одном окне.

Так родилась концепция нового СкажиМнеДа.рф - просто, быстро, ничего лишнего!

b_54b6a9936fd88.jpg

На главной странице мы разместили сразу форму создания заявки на поиск профессионалов - размещение не требует регистрации.

В одном окне пользователь может разместить практически бесконечное число заявок на любые профессии свадебной индустрии!

b_54b6aa3046749.jpg

После размещения заявки, пользователь может покинуть сайт - дальнейшая работа будет проходить автоматически. Все дальнейшее общение с ним будет проходить через e-mail, указанный в заявке (сегодня электронная почта есть в любом телефоне). Его заявка с помощью e-mail рассылок будет направлена требуемым специалистам, которые имеют оплаченную подписку на сервисе.

b_54b6ab7851f4f.jpg

Свадебный профессионал, зарегистрированный в сервисе, и имеющий оплаченную подписку (будет бесплатный период, для пробы сервиса), получит письмо с оповещением о поступившей заявке (пока что 1 заявка = 1 письмо, в дальнейшем это будут красиво сверстанные списки).

b_54b6ac577eef5.jpg

Далее посмотрим на форму размещения заявки.

Как вы уже заметили, мы предусмотрели лишь 5 категорий свадебных профессий, доступные к размещению, однако на самом деле их гораздо больше!

b_54b6ad2c9594e.jpg

В новом СкажиМнеДа.рф категорий свадебных профессий гораздо больше!

b_54b6ad5574e0d.jpg

Да и блок выбора городов раньше был довольно не продуман. Простой выпадающий список. При прошлом тестировании был доступен только Ярославль, в котором и находится команда проекта СкажиМнеДа.рф - теперь список реализован, как поле с автоподгрузкой при заполнении! Кроме очевидных удобств этот шаг существенно расширил географию сервиса - доступна вся Россия!

b_54b6adc952d40.jpg

Основной идеей нового СкажиМнеДа.рф стало:

  • заказчик заполняет простейшую форму размещения заявки - без регистрации, он добавляет блоки с заявками на поиск любой свадебной профессии в одном окне, просто и очень быстро. Все дальнейшее общение, предложения от профессионалов он будет получать на свой почтовый ящик.
  • исполнитель регистрируется в сервисе, указывает свою профессию и город, в котором ему интересно получать заказы. Далее он получает на свою почту все новые заявки, в письме указана вся важная информация. Он откликается на понравившиеся заказы и ожидает решения от заказчика.

Быстро и просто, как мы и хотели!

В последнее время претерпела существенные изменения и команда проекта. Мы потеряли одного из учредителей, однако и приобрели много! К проекту присоединился талантливый, энергичный молодой программист и одна сотрудница, которая будет курировать настройку Директа/Гугла и все социальные сети проекта. Все они приняли предложение % доли в компании за свои труды.

Мы по-прежнему ищем дизайнера и копирайтера, готовых работать за % доли в компании.

Принимаем предложения от коллег по свадебной индустрии - обоюдная интеграция сервисов, или иные способы помочь друг другу.

Будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях к посту, а также в info@focusgroupcompany.ru

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.