Главное Свежее Вакансии Образование
1 844 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Целесообразность продвижения интернет-ресурса с помощью блога

​Одним из наиболее действенных и признанных способов продвижения сайта является его раскрутка в сети с помощью бесплатного блога. Это задание под силу только ответственному, опытному оптимизатору, интересующемуся изменениями, происходящими в этой сфере. Эффект от раскрутки интернет-ресурса подобным образом может превзойти запланированные затраты и ожидания.

n_54faab7b39ece.jpg

Продвижение с помощью блога – путь к верному успеху

Исходя из того, что блог – это своеобразный дневник, где всегда предоставляется интересная для читателей постоянно обновляющаяся информация, предложенный вид продвижения гарантирует:

  • выход в ТОП по некоммерческим и низкочастотным запросам;
  • автоматическое увеличение количества пользователей;
  • узнаваемость и популярность сайта, как бренда;
  • лояльность целевой аудитории и привлечение ими же дополнительных посетителей;
  • возможность общения, обмена впечатлениями между пользователями.

Ввиду результативности и низких затрат продвижения с помощью блога, большинство зарубежных сайтов уже давно с успехом его эксплуатируют, применяя для раскрутки сайтов различной специализации.

Подробнее о плюсах, предложенных блогом

Систематическое обновление блогов свежими актуальными статьями с умело вписанными релевантными ключевыми словами и ссылками, ведущими непосредственно на свадебный сервис поиска профессионалов, способствует привлечению новых посетителей. Следовательно, количество заинтересованных посетителей выливается в увеличение трафика и продвигает сайт в ТОП поисковых систем. Метод действенен и не требует дополнительных способов продвижения, кроме написания оригинальных и интересных для публики текстов.

Дополнительный плюс подобного вида продвижения – увеличение количества клиентов сайта за счет обычных читателей блога. Найдя необходимую информацию, % читателей наверняка захочет воспользоваться услугами сайта или приобрести товар.

Внешний блог и его эффективность

Ведение блога может быть не только на самом сайте. Большое значение на продвижение могут оказать и внешние блоги компании. В рунете существует множество независимых порталов, пользующихся популярностью. Вы спросите почему?

Независимые порталы не несут коммерческой информации, на них читателю не нужно покупать что-либо.

В чем же выгода?

1. Открывая сайт читатель знакомится с материалом, и, если Ваша тема ему интересна, он становится вашим постоянным читателем. С каждой новой публикацией, он все больше убеждается в вашем профессионализме и, как следствие, становится Вашим клиентом.

2. Стоимость кликов непосредственно на сайт в среднем стоит $2-3. Что касается внешних блогов тот тут все намного дешевле... Если пользоваться сервисами накрутки трафика, то на клики на блоги, например, соц сетей будут стоить 50-60 рублей. Согласитесь, это почти в 2 раза дешевле. Также стоит отметить тот факт, что интересная информация в блогах может распространятся бесплатно, за счет лайков.

В завершении блога предлагаю ознакомится с роликом, доказывающим целесообразность использования блогов для раскрутки бизнеса

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ivanovtony.ru
Мой персональный блог
Анатолий Иванов
Еще бы умели блоги вести…. А то печально с этим в рунете.
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
WriteContent
Авторские статьи для развития бизнеса
Максим Кузнецов
Печально, потому что большинство блогов делается только для продажи. Полезность информации встает на второй план.
Ответить
Макс Раздобудько
По правде, здоровую и эффективную контент-маркетинговую кампанию можно построить и без блога: http://blog.aweb.ua/dejstvitelno-li-vashej-kompanii-nuzhen-blog-i-chto-delat-esli-net/
Ответить
WriteContent
Авторские статьи для развития бизнеса
Максим Кузнецов
Максим. Ваша ссылка не открывается. Вы правы, Блог - это один из инструментов маркетинга. Можно его и не использовать, но в этом случае вся тяжесть ляжет на те инструменты которые используются в продвижении. )
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.