Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
107 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему не стоит экономить на разработке ПО

Статья кратко рассказывает, почему разработку индивидуальных программ лучше заказывать у проверенных IT- компаний, а не у фрилансеров с бирж.

b_5a92b2c66a269.jpg

Практически каждый месяц к нам обращаются фирмы, которые имеют негативный опыт в разработке CRM систем. Большинство из них пробовали сотрудничать с одиночными программистами на биржах фриланса. В результате заказчика не устраивало качество проекта, либо исполнитель пропадал, срывая сроки.

«Что заставило вас создать заказ на бирже? Почему вы сразу не обратились к профессионалам с наработанным портфолио и письменными гарантиями?» - спрашиваем мы.

«Исполнитель предложил небольшую стоимость разработки, а бюджет на автоматизацию у нас всего 30000» «Программист не требовал подробного технического задания» «Не нужно было арендовать рабочее место и оплачивать больничный фрилансера».

В ходе выполнения заказа выяснялось, что исполнитель не успевает сделать проект, так как параллельно работает еще с несколькими заказами. У него нет времени и желания полностью вникнуть в проблемы заказчика и совместно с ним разработать действительно грамотное ТЗ.

Безопасность хранимой информации, тестирование созданного продукта, дальнейшая доработка ПО – все эти вопросы оставались открытыми.

Почему выгоднее заказать ПО в официальной фирме, несмотря на большую стоимость проекта и более длительный срок разработки?

  • Компании стремятся сохранить свой имидж – клиент получает отчеты о проделанной работе, может вносить правки в ходе сотрудничества и быть уверенным в получении ПО в срок. Юридические моменты и штрафные санкции изначально обговорены письменным договором.;
  • Разработчик может составить техническое задание за заказчика, помочь в выборе дизайна, проконсультировать по функционалу и интеграциям будущей программы;
  • Клиент изначально знает, что разработка станет его полноправной собственностью – никаких споров по владению интеллектуальными правами в будущем не возникнет;
  • Заказчик спокоен за качество, ведь разработчик работает с подобными проектами много лет подряд, значит технические сбои и багги точно не страшны;
  • Клиент получаете четкую инструкцию по созданной программе, регулярную техподдержку и помощь в настройке и внедрении IT продукта.

Мы не утверждаем, что среди одиночных программистов нет надежных исполнителей. Однако ни один фрилансер не даст такого сервиса и перспектив гарантийного обслуживания программы, как официальная IT компания. Выбор за вами.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dimmi Dim
Дружище эта полезная статья не дойдёт до потенциального клиента, а если и дойдёт, то им плевать с высокой колокольни. Они все равно попруться туда, где дешевле. И таких "заказчиков" 99,9%.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.