Главное Свежее Вакансии Образование
791 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Программа автоматизации арендного бизнеса

Оказываете помощь гражданам в подборе квартир, комнат и домов? Хотите обрабатывать клиентские заявки в 2 раза быстрее? Ищете универсальное решение для учета объектов, клиентов и сотрудников?Предлагаем вам разработку индивидуальной системы, с помощью которой вы сможете удаленно контролировать арендный бизнес, анализировать рентабельность помещений и отслеживать эффективность работы маклеров.

b_5b409c7345853.jpg

Описание индивидуальной разработки

Месяц назад к нам обратился директор агентства по недвижимости. В штате фирмы работает несколько частных агентов, часть из них официально лицензированы на оказание профессиональных риэлтерских услуг. Основной источник поиска клиентов – частные объявления в интернете.

Для повышения лояльности своих работников и привлечения новых клиентов фирма решила автоматизировать бизнес. Заказчик подготовил письменное техническое задание, по которому в течение 4 недель было разработана индивидуальная crm-система. В течение 2 недель после разработки программа тестировалась нашими специалистами и корректировалась под требования клиента.

Администратор ПО самостоятельно адаптирует пользовательские поля под особенности бизнеса: детализирует описание жилых объектов, конкретизирует требования клиентов относительно жилого помещения. Участие программиста для настройки полей не требуется.

Меню crm-программы

Функционал автоматизированной системы для аренды представлен 6 модулями, расположенными в верхней панели рабочего стола. Для быстрой работы с жилыми объектами предусмотрена панель навигации.

Не заходя в основные модули ПО, пользователь crm может:

  • регистрировать новые объекты в базе;
  • добавлять клиентов;
  • просматривать статистику по объектам и работе компании за выбранный период времени.

Квартиры

Список квартир, свободных для найма. База объектов подключена к интернету и обновляется самостоятельно. Для регистрации нового объекта жилья нужно указать:

  • его статус;
  • тип дома;
  • количество комнат;
  • общую площадь и площадь кухни;
  • количество этажей и этаж квартиры.

В систему встроен удобный поиск жилых объектов по ФИО собственника, адресу, станции метро, городу и типу объекта.

b_5b409edee6a75.jpg

Комнаты и Дома – модули системы, хранящие списки помещений, свободных для найма на сутки или длительный срок. В зависимости от пожеланий клиента, пользователь программы добавляет в заявку на поиск объекта новые поля – наличие кондиционера, земельного участка, удаленность от города, наличие бытовой техники и мебели и прочие требования.

Каждый объект отображается географически на встроенной в систему карте. Адрес дома, квартиры, комнаты можно отредактировать, нажав на кнопку в виде карандаша.

b_5b409d71ccf65.jpg

Клиенты

Модуль, хранящий клиентскую базу агентства недвижимости. Для регистрации нового клиента следует указать:

  • ФИО и контакты;
  • тип искомого жилья (дом, комната, квартира);
  • сроки и бюджет аренды;
  • количество комнат и другие требования;
  • дату последнего созвона.

b_5b409d057bc42.jpg

Руководитель может запланировать для агента дальнейшие действия – позвонить клиенту, назначить встречу, выслать подборку объектов. Можно дополнительно конкретизировать заказ – прописать цель звонка, комментарии к заявке. С их помощью легко отслеживать сроки аренды и анализировать пожелания жильцов.

Заработано

Статистика компании за выбранный руководителем период – год или месяц. Тут можно просмотреть прибыли как по отдельно взятым объектам так и по всем недвижимым помещениям. Программа ведет статистику – сколько объектов было сдано за выбранный месяц и на какую сумму.

b_5b409e0ccfef6.jpg

Пользователи

Секция для регистрации сотрудников компании и разграничения прав между ними:

  • администратор обладает полными правами доступа – он может добавлять/удалять пользователей, клиентов и объекты.
  • лицензиат – агент, имеющий профессиональную лицензию на оказание риэлтерских услуг. Помимо регистрации квартир и арендаторов, вправе создавать базу подчиненных агентов.
  • агент – обычный пользователь программы, оказывающий услуги по подбору жилья.

Модуль доступен администратору и лицензированным агентам, обычные пользователи не могут регистрировать/удалять сотрудников.

CRM ведет учет проданных лицензий и сроков их действия. Лицензированные агенты вправе передавать своих клиентов другим сотрудникам компании.

Результаты от автоматизации арендного бизнеса

В целях оценки эффективности своей работы мы регулярно прозваниваем компании заказчиков. В ходе официальной беседы с директором агентства недвижимости, мы выявили несколько положительных моментов от автоматизации:

  • время поиска нужного объекта сократилось в 2 раза, менеджеры обрабатывают больше заявок, число клиентов растет;
  • детальная сегментация клиентских запросов позволяет своевременно корректировать базу объектов недвижимости, расширять ее географически, пополняя востребованными объектами;
  • удаленное планирование звонков и встреч агентов исключает простои в аренде жилья. За счет детального описания недвижимых объектов, наличия комментариев к заказам, сотрудникам легко контролировать сроки найма.

Автоматизируйте аренду помещений с TEO - Technology to EveryOne - анализируйте рентабельность бизнеса без бухгалтеров, улучшайте качество обслуживания клиентов, привлекайте больше профессиональных риэлторов в свою компанию.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.