Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
364 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

История создания креативной площадки TSDL CALLIGRAPHY

Вот уже три года мы настоящая банда отчаянных энтузиастов. В 2013 году мы запустили линию футболок под брендом T-shirts Don't Lie с авторскими принтами. За год мы многое поняли о вкусах покупателей и о том, что нравится нам самим. И осознали, что идея нашего бренда должна быть более глубокой, чем симпатичные иллюстрации. Сохранить от этого бренда мы решили только название в сокращенном виде — TSDL и создали в корне новую площадку для поклонников красивых букв: интернет-магазин и блог tsdl.ru

Почему буквы?

Во время приостановки проекта один из авторов проекта Саша Полетаева пошла на курсы каллиграфии и очень быстро поняла, что каллиграфия – недооцененное искусство: «Принято считать, что это что-то старое, японское или совершенно неактуальное».

Знания большей массы людей, как выяснилось после небольшого опроса, ограничены образом «правильного красивого почерка». То, что каллиграфы могут писать любые шрифты любыми инструментами на любых поверхностях, превращая текст, порой, в произведение искусства, является для общества сюрпризом.

В то же время стало понятно, что интерес к изучению каллиграфии растет. Только по Москве за год количество курсов увеличилось в два раза. Благодаря этому, появляется все больше качественных каллиграфических продуктов. Но этому искусству не хватает творческих площадок, где оно могло бы легко завоевать умы и сердца.

Нишу на рынке каллиграфы делят с дизайнерами, и бизнес не различает эти две профессии. Увеличение «каллиграфической» ниши стало нашим мотиватором.

b_58ff5fe5c6cb7.jpg

Коротко о главном

Наша площадка включает в себя два направления: интернет-магазин и блог.

  1. Интернет-магазин. По сути, это место встречи предложения и спроса. С одной стороны, мы приглашаем всех авторов выставлять здесь свои работы, с другой – активно привлекаем целевую аудиторию, которой было бы интересно их приобрести.Наши продукты сейчас – это футболки, чехлы для телефонов, картины. Мы также запланировали увеличение линейки товаров, которые могут заинтересовать покупателей.b_58ff5d85a2534.jpgb_58ff5db74367e.jpg
  2. В блоге мы собираем в одном месте всю полезную информацию о каллиграфии и смежных темах: магазины с инструментами, тематические мероприятия, школы, интервью мастеров и многое другое. Мы рассчитываем на отклик профессионалов отрасли и предусмотрели возможность регистрации, комментирования, ведения собственных колонок.

b_58ff5e47eff63.jpg

Наша долгосрочная цель – привлечь бизнес к каллиграфическому сообществу с целью запуска маркетинговых активностей. Мы активно прорабатываем идеи в этом направлении и открыты любым предложениям.

b_58ff5fe5cb07b.jpg

О наших продуктах

Футболки. Мы долго раздумывали, поставить точку или запятую в истории с футболками, но в итоге решили выбрать именно их первыми носителями каллиграфических принтов.

Кроме того, что футболка — идеальное «медиа» для трансляции обществу своего мнения, у нас есть опыт их производства. Мы не закупаем готовые изделия, мы обожглись достаточно раз, чтобы выявить верный механизм производства, который гарантирует качество. Мы не экономили на подготовительных работах, так как считали это инвестициями в себя же. Мы учились и ошибались, но добились того, что наши футболки соответствуют всем нашим запросам на сегодняшний день.

Для производства чехлов мы выбрали подрядчиков, которые давно присутствуют на рынке и соответствуют нашим требованиям.

Саша + Саша

Мы считаем, что в каждом проекте должен быть «человек-двигатель», фонтанирующий невероятными идеями и «человек-стоп», рассматривающий все мечты с обратной, прагматичной стороны. Нам повезло, что в нашей команде есть оба таких человека :) Здравый смысл и буйство фантазии помогают нам делать качественные вещи. Спасибо друзьям и знакомым, которыми мы обрастаем каждый день, за советы, конструктивную критику и помощь!

TSDL нацелен на долгий, плодотворный, международный путь. И если Вы с нами — присоединяйтесь! И давайте творить!

b_58ff5ed221759.jpg

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.