Главное Свежее Вакансии Образование
262 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Создаем сервис социальный помощи онлайн

Как мы решили поменять представление об онлайн терапии и психологической поддержки, переместив социальную помощь в мессенджеры и социальные сети

Привет, меня зовут Герман, мне 21 год. И это мой первый стартап. Я учился в Германии, там закончил школу и первый курс на факультете психологии. Неожиданно для самого себя, понимаю, что не хочу иметь будущее не в своей стране, все бросаю и переезжаю в Москву. С 2015 года работал и развивался в банковской сфере (привет и пока Рокетбанку и Точке), и сейчас созрел для новых открытий.

Так получилось, что за 2 года работы в банке, я на себе прочувствовал будущее и полный отказ от отделений в пользу нового формата ведения бизнеса через интернет. Успел поработать как с клиентами, так и на руководящей должности - где на каждом этапе сталкивался с недопонимаем окружающих "Как же так, никуда не нужно ходить, все онлайн и сиюминутно?". Это и повлияло на мое мировозрение в дальнейшем. Но как бы не были прекрасны деловые костюмы и банкинг в душе я всегда хотел быть психологом. Уже занимаюсь поступлением в российский ВУЗ (а с немецкими документами это оказывается сложно), и параллельно открыл свое дело в этой сфере.

Представляю вашему вниманию проект социальной помощи гражданам под названием "Твой Кабинет". - Это то самое будущее, которое уже наступило:

1. Когда вам не нужно выбирать неудобное для вас время в своем распорядке дня для общения с психологом

2. Когда не нужно ехать через весь город ради одного часа у специалиста

3. Не нужно платить бешеные деньги этому самому специалисту, дабы он уже отдавал часть на аренду и прочие затраты.

Итак, проект «Твой Кабинет» создан в качестве нового формата диалога, где ты делишься своими проблемами и переживаниями, говоришь о наболевшем, спрашиваешь совета, а тебя слушают и вдохновляют. То, что тебя волнует, становится важно и для твоего собеседника в момент разговора в Твоем Кабинете.

На данный момент у нас сформировалось 2 кабинета:

Кабинет поддержки

- Если вам необходим собеседник здесь и сейчас (слушатель, желание выговориться)

- Отсутствие взаимопонимания в отношениях, на работе

- Начальная или прогрессирующая стадия депрессии

-Трудная жизненная ситуацияи проч.

Кабинет Самоактуализации

-Борьба со стрессом (поддержка операционального уровня напряженности)-Разработка индивидуального плана личностного роста

-Сеансы по современным онлайн методикам

-Поиск путей решения жизненых проблем

-Методологический подход к ситуациям

-Повышение самооценки

-Мотивационные беседы

и проч.

Все это подкрепляется отчетами и рекомендациями.

Мы запустили сайт твойкабинет.рф, и активно работаем в публичном сообществе в VK, где и были найдены наши первые клиенты. (около 200 клиентов в первые часы рекламы в второсортных пабликах, не считая огромное количество просто так написавших нам, даже умудрились положить битрикс в первый час). Интегрируем свои "Кабинеты" во все социальные сети и мессенджеры. А пока потенциальная аудитория будет привыкать пользоваться «Твоим Кабинетом», мы нацелены на разработку приложения для iOS и Android - площадки для беспрепятственного осуществления новой, онлайн-терапии. Будут предложение по этому поводу- пишите))Но уже сейчас нам можно написать анонимно в Telegram и Viber, не считая все возможное социальные сети - но там, к сожалению не анонимно.

//Техническая часть: Из всех каналов связи все обращения поступают в битрикс, а от туда уже распределение по сотрудникам. Битрикс не позволяет открывать и просматривать профили людей, их фотографии и полные имена.

Что касается монетизации:

Мы принципиально не будем брать деньги за нашу общедоступную и моментальную помощь! Но, к сожалению, для всех новых клиентов - очень многие хотят с нами поговорить и воспользоваться нашим сервисом.В связи с этим мы были вынуждены ограничить бесплатные обращение до 24 часов и одного раза в неделю. После чего мы предлагаем приобрести абонементы на выбор из спектра услугу, где самое лакомое - это выбор личного специалиста или "менеджера" на выбор. У нас работаю очень красивые и приятные в общение девушки)

//Пример расценок: 40 минут у психолога в его офисе или по Skype (видеоконфиренция) - от 3000 до 5000-8000 тысячСтоимость абонемента у нас - 349 и 649 рублей в неделю

Дополнительно запустили Твой Кабинет "Для бизнеса", где предоставляем наши услуги для организаций.

- Ежедневный разбор полетов, Индивидуальные беседы, в ходе которых происходит урегулирование психологически-тревожных рабочих моментов

- Мотивационные беседы, Если ваши сотрудники хотят быстрого карьерного роста, повышения зарплаты и иметь стимул к выполнениям поставленных задач - мы расскажем, что им нужно сделать и будем курировать их в процессе достижения

- Борьба со стрессом, Спокойствие и концентрация внимания на протяжении всего дня. Без чувства тревоги, истощения или сопротивляемости происходящему на работе

-Подбирается индивидуальный план развития каждого сотрудника и отдела в целом

- А так же рекомендации. Оценка и общий итог психологического состояния компании, сотрудников по отдельности

Сотрудники (кто есть и кого привлекаем):

Сейчас на линии у нас работают студенты последних курсов МГППУ, будущие психологи, 3 из Москвы и 1 из Казахстана. И еще парочка людей из Финансового Университета. Руководитель PR отдела из Журфака МГУ и Я.Проект интересен молодым психологам, кто только что закончил или вот-вот выйдет в свет. (Такие чаще сами на нас выходят) У них нету клиентуры, а идти в офлайн офис бессмысленно. Подобного рода консультации скоро вымрут.

Развитие проекта:

У нас огромное количество идей и запаса энергии на воплощение, особенно разгуляемся когда подпишут закон о телемедецине (мы, кстати, открылись раньше релиза Яндекс.Терапевта). Сейчас активно занимаюсь привлечением инвестиций в проект и открыты для сотрудничества. Ближайшая цель - это, конечно, разработка приложения для удобства и централизации обращений. Наш проект уже функционирует, процветает и приглашает вас в наступившее будущее.

твойкабинет.рф, tvoikabinet.ru

vk.com/tvoikabinet24

telegram.me/TvoiKabinetBot

По всем вопросам:german@tvoikabinet.ru

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Daniil Lisnyak
Только вчера или позавчера промелькнула мысль о +/- таком же сервисе, а сегодня он уже здесь :)
Успехов!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.