Главное Свежее Вакансии Образование
150 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «UpgradeIM»

Существуют разнообразные проекты по постановке целей и мотивации. Но все они в целом представляют собой лишь разновидность блога - возможность отписываться о своих достижениях по какой либо цели.

Моя концепция такого проекта следующая

1. Жизненные цели образуют майндмап - карту взаимосвязанных целей, желаний, необходимых действий, последовательность развития себя.

2. Пользователи добавляют на сайт ссылки на полезные материалы (статьи, книги, сервисы, приложения), которые помогают добиваться своих целей или эффективно распоряжаться своим временем и знаниями (например сайты с образовательными курсами и т.д.). К материалам добавляются теги. Благодаря тегам пользователь добавляющий себе новую цель сразу получит список рекомендованных материалов для достижения этой цели.

3. Стандартно - пользователи имеют возможность делать ежедневные записи о выполненных действиях и обмен комментариями и советами. Приветствуются рекомендации только от людей имеющих опыт в достижении аналогичной цели и соответствующие навыки.

4. Каждый пользователь указывает в профиле свои навыки и компетентность в различных сферах, чтобы другие пользователи могли адекватно оценивать ценность комментариев и советов друг друга.

5. Пользователи могут самостоятельно добавлять на сайт полезные события происходящие в городе - встречи предпринимателей, семинары, стартаперские тусовки. Могут организовывать собственные полезные события, как рабочие, так и для отдыха и спорта.

и несколько других фишек.

Цель проекта - создать глобальное активное сообщество развивающихся людей, которые помогают друг другу советами, организовывают совместные мероприятия и отдых. В целом - стать путеводителем в жизни для людей от 16 лет, для тех кто только начинает жизнь или для тех кто постарше и решает сменить рельсы на новые, взять на себя образовательную функцию, которая фактически заброшена государством.

Пользователь проекта:

1. Молодой человек от 16 лет, выбирает путь в жизни, чем заниматься, какие реально ценные навыки получать

2. Начинающий или опытный предприниматель, желающий получить совет, поделиться опытом или предостеречь других от своих ошибок; или специалист повышающий свои навыки до уровня высочайшей экспертности и ценности для работодателя.

3. Пользователь осознанно занимается своим здоровьем, спортом, питанием, для него один из важнейших приоритетов - здоровая, энергичная, долгая жизнь.

4. Пользователю не интересно проводить время во дворах на скамейках с пивом или в ночных клубах. Пользователь проекта интересуется всеми новыми событиями в городе, на которых можно получить новые навыки, опыт, завязать полезные знакомства, отдохнуть весело и без вреда здоровью.

5. Пользователь проекта осознаёт, что он и его единомышленники на сайте - это созидающая сила, поэтому он не боится вести активную гражданскую позицию и отстаивать свои права, созидательно менять окружающую действительность и влиять на политику. Пользователь проекта развивает не только себя, но и общество в котором состоит. (не обязательно, но это часть философии проекта и здорового развития личности)

6. Пользователь может найти на сайте единомышленников для совместных проектов в бизнесе, отдыха в компании близких по духу людей, создании собственных позитивных событий или клубов по интересам.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.