Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
353 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Корпоративные правила

​Корпоративный мир мне известен только по прекрасному фильму с бесподобным Кристианом Бейлом “Американский психопат” или по сериалу “Suits”. Тем не менее он привлекает меня, как предмет изучения в разных аспектах. Например - роль человека в корпоративной среде. Действительно ли homo homini lupus est? Я собрал самые популярные советы от матерых корпоративных волков.

Для тех, кто не видел указанные во вступлении фильмы: “Американский психопат” и“Suits”.

1. У тебя нет друзей. Те люди, с которыми ты ходишь в бар, тоже к таким не относятся.

2. Вы не важны. Каждый может быть уволен в любой из дней.

3. Никогда не тратьте время и собственные деньги на саморазвитие, поскольку это не влияет на рост вашей зарплаты или продвижение по службе.

4. Постарайтесь посещать как можно больше занятий, которые оплачивает ваш работодатель.

5. Никогда не отправляйте электронные письма поздно вечером или в выходные, думая, что люди будут впечатлены. Только дураки работают сверхурочно.

6. Сосредоточьтесь на изучении новых навыков, применимых к вашей области. Это облегчит вашу жизнь, когда вы будете уволены или захотите сменить работодателя.

7. Не тратьте время на отзывы или оценки в конце года и не воспринимайте их всерьез. Независимо от того, насколько усердно вы работаете, вы всегда будете чувствовать себя ниже среднего уровня.

8. Боритесь, чтобы получить повышение, постоянно поднимая вопрос о компенсации со старшими менеджерами на собраниях. Ни одна компания не хочет платить больше, и нужно постоянно бороться за свой кусок пирога.

9. Никогда не делитесь личной жизнью или семейными проблемами с кем-либо на работе.

10. Помогите тем, кому нужна какая нибудь помощь от ваших знаний или навыков. Доброе отношение вернется к вам, когда и вам понадобится профессиональная помощь от других.

11. Никогда не используйте оскорбительные слова в письменном сообщении, это может быть использовано в качестве доказательства вашего непрофессионального поведения и использоваться против вас.

Как то так. Пишите - согласны ли вы с вышеописанными пунктами и действительно ли они помогут добиться успеха или их задача в чем то другом. Не забывайте делится с друзьями и подписываться на наш фейсбук.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Petlife
Объединяем ветеринаров и владельцев животных с помощью телемедицины и блокчейна
Марина Кузмичева
В целом согласна. Но некоторые пункты вызывают вопросы.

> Никогда не тратьте время и собственные деньги на саморазвитие, поскольку это не влияет на рост вашей зарплаты или продвижение по службе.

> Влияет или нет, лишним это никогда не будет. Стоит смотреть на это с другой позиции. В первую очередь это делается для себя.
Ответить
Utopia
Консалтинг маркетинговый и управленческий для стартапов и бизнеса. Оценка стар
Иван Сологуб
Вы вывали этот пункт из контекста. Если брать следующий:

> Постарайтесь посещать как можно больше занятий, которые оплачивает ваш работодатель.

то все станет на свои места и вы останетесь саморазвитой)
Ответить
Petlife
Объединяем ветеринаров и владельцев животных с помощью телемедицины и блокчейна
Марина Кузмичева
Этот пункт скорее о том, что нужно использовать возможности по максимуму.) И с ним я целиком и полностью согласна, в любом контексте.
К сожалению не все работодатели предоставляют своим сотрудникам такие возможности, в таком случае, наверное, правильнее было бы самому начать что-то изучать. Это, кстати, можно делать и не тратя собственные деньги)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.