Главное Свежее Вакансии Образование
431 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как работает рекламная платформа на Unity 3D

В этой статье я подробно расскажу и покажу (скриншоты) с руководством по использованию Video-in-Game разработчикам игр и рекламодателям. До релиза остаются буквально считанные дни и активно ведется финальная подготовка к бета-тестированию продукта, но уже сейчас основные функции платформы вполне рабочие.

Для тех, кто не видел первую статью и не в курсе, что такое Video in Game, скажу пару слов: Это рекламная платформа, которая позволяет добавлять непосредственно в игру видеорекламу. Ссылка на первую статью.

b_593018ad104a6.jpg

скриншот сделан с опубликованного прототипа, можно побродить по комнатам и посмотреть работу нашей платформы (откроется в новом окне)

Для рекламодателя и разработчика работа с платформой реализована максимально просто и минималистично.

1. Чтобы создать рекламную кампанию, необходимо пройти регистрацию:

b_59301a1d48a76.jpg

После подтверждения аккаунта, можно войти в личный кабинет

b_59301a8d14f79.jpgМинимальный стиль упрощает работу с платформой

2. Загружаем видеоролик для инсерта в игры

(Второй пункт меню Attachments - добавляем видео или статику. )

b_59301bb322f14.jpgЖелательная длина видеоролика от 3х до 60 секунд. Как показывает практика, самые активные просмотры идут с 3 до 25 секунд, ролики с длительностью именно длинной до 25с дают наибольшую отдачу.

3. Итак ролик загрузился (мой обычный mp4 c продолжительностью 60 сек загружался ровно 4 секунды) Загрузку можно делать даже с телефона.

b_59301c8edab1a.jpgК видеоролику присваивается уникальное значение, в любой момент его можно заархивировать. Оптимизация видео происходит автоматически на сервере Video in Game.

4. Создаем рекламную кампанию в следующей вкладке Campaings к загруженному видео ролику:

b_59301d42a20cd.jpg

На данной стадии мне, как рекламодателю нужно ввести название и дневной бюджет:

b_59301df274662.jpgСписание средств будет происходить по окончанию рекламной кампании. Нажимаем Launch и ждем результатов. Средняя стоимость 1000 показов будет составлять около 0,6$ Модерация кампании на должна занять более 10 минут

Рекламодатель сможет размещать видеоролики и статику по геотаргетингу. Еще рассматриваем внедрение возможности выбора игры, на которой будет размещаться реклама.

Рекламную кампанию в любой момент можно остановить, работа происходит в режиме реального времени:

b_59301f6dc071d.jpgПо итогам проведенной кампании будут списываться средства в пользу разработчика игры, предоставившего площадку и рекламной платформы. Еще важен момент с фраудом или фиктивными просмотрами - на Video in Game есть возможность отслеживать подобное, и деньги за такие просмотры будут возвращаться на счет рекламодателя. Показ видеоролика будет засчитан при просмотре игроком ролика не менее 3х секунд при 100% попадания в поле видимости.

Для разработчика игры

1. Разработчик игры бесплатно скачивает и устанавливает наш плагин с официального Asset Store UNITY

2. Регистрация на Video-in-Game и подтверждение

b_59302410e3535.jpgЗдесь все также просто, как и у рекламодателей

b_5930249294595.jpg3. Добавляем свою игру во вкладке Games, можно несколько

b_593024c387767.jpgДля каждой игры есть свой отдельный токен - добавляем его в плагин. В плагине нужно выбрать форматы рекламных площадей, на которых будет производится показ видеороликов.

4. В Bank account наблюдаем, как пополняется наш счет. Выводим средства в любой момент, но счет пополнится по итогам проведенной кампании, и если со стороны разработчика будут зафиксированы фиктивные просмотры, то выплат не поступит.

Условия работы с разработчиком предлагаются 50/50: К примеру было произведено 1000 показов за 0,6$, соответственно разработчик получает 0,3$ Простое и прозрачное сотрудничество.

Вывод средств по всему миру будет работать через STRIPE.

Рекламная ставка будет зависеть от качества и количества траффика.

небольшой видеоролик - как выглядит работа платформы:

с 7 июня начнется большой бета-тест, мы готовы пригласить разработчиков и рекламодателей для обкатки платформы и получения фидбеков положительных и отрицательных, так как главная задача этой платформы расширить возможности монетизации мобильных и браузерных игр, и предложить рынку рекламы новый инструмент. С уважением, Мария Б.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.