Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 435 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Роль видеоконтента в продвижении сайтов

Практически на каждом сайте, не зависимо от тематики есть какие-либо видео. В этой статье коротко рассмотрим влияние этих самых видео на основные показатели сайтов.

Что дают видеоролики размещенные на сайте? Одного стандартного ответа на этот вопрос нет.

Многое зависит от специфики и формата сайта. Самые распространенные сайты это интернет магазины, новостные сайты и тематические блоги. Для каждого сайта своя цель использования видео. Однако можно выделить общие положительные стороны использования видеоконтента, которые будут одинаково справедливы для всех сайтов.

Например такие:

- увеличение средней продолжительности посещения сайта

- продвижение вверх позиций по поисковым запросам

Другие качества рассмотрим подробнее в зависимости от специфики сайтов.

Видео в интернет магазинах

Многие интернет магазины уже пользуются видеофайлами в своей деятельности и эта тенденция только растет. И это не удивительно, с ростом конкуренции необходимо постоянно совершенствовать способы продажи, искать новые инструменты проталкивания посетителей вглубь по воронке продаж.

Любой руководитель интернет магазина знает, что главными показателями работы интернет магазина являются посетители и конверсия. Эти показатели можно значительно улучшить с помощью подходящего видеоконтента.

Видео отзывы клиентов, например, помогают повысить уровень лояльности к вашему ресурсу.

Промо ролик объяснит посетителям, на каком сайте они находятся.

Видео обзоры увеличивают информативность товарных позиций, помогают потенциальным клиентам быстрее принять решение о приобретении товара.

Остается вопрос, где же взять этот видеоконтент?

Вариантов масса.

Например, можно просить своих клиентов прислать свои видеоотзывы после приобретения товаров. Желательно конечно дать им мотивацию в виде скидок на следующую покупку или возврата части стоимости купленного товара.

Так же можно воспользоваться услугами авторов, которые по вашим требованиям, по вашему сценарию снимут подходящее видео. С видео обзорами можно экспериментировать самостоятельно, либо так же доверить это дело авторам.

Неплохим инструментом может стать vlancer.ru. Сюда можно направить реальных клиентов. Тут легко производить обмен "видео - денежное вознаграждение". Здесь же находится база авторов, которые будут рады помочь в записи любого видео.

b_54d262557e230.jpg

Видео в новостных сайтах и блогах

Пожалуй, цель сайтов новостей и различных блогов одинаковая - "продажа информации". Под словом "продажа" имеется ввиду правильное донесение (трактовка) определенного информационного сообщения своему посетителю.

Что несет большую информативность чем видео? Тут тебе и звук и картинка, а совокупность этих свойств - вообще удвоенный информационный поток. Не удивительно, что реклама в ТВ самая дорогая...

Так вот видео, как раз и дополняет новости и сообщения в интернет СМИ. Стоит понимать, что загружаемые видео обязательно должны быть в тему, иначе можно просто разочаровать своих посетителей.

Чем интереснее (информативнее) будет сайт, тем больше будет его посещаемость.

Большинство таких сайтов используют собственные видеофайлы. Но все как один заинтересованы в поиске интересных новинок. Поиск происходит в основном по социальным сетям и ютубу.

Наш проект vlancer.ru, пожалуй, пополнит ряды сайтов с новинками видео. Собственно для этого он и создан. Подробная информация о сервисе доступна по ссылке.

Подводя итоги

Видеоконтент положительно влияет на продвижение сайта любой тематики. Размещая видео, сайт повышает свою информативность, лояльность посетителей и улучшает показатели влияющие на выдачу в поисковых системах.

Присутствие видео на сайте может положительно выделять ваш ресурс в кругу конкурентов. Для наглядности, зайдите на любой коммерческий сайт США. Там вы увидите, какой объем видеоконтента они используют в своей деятельности.

Для справки: конкуренция в странах СНГ значительно отличается от конкуренции коммерческих сайтов США. Вероятно, у них опыта конкурентной борьбы больше, и все "фишки" которые они используют протестированы и реально работают. Обратите особое внимание на видео обзоры и видео отзывы товаров.

Очевидно, видео необходимо размещать только там, где оно уместно. Например в этой статье видео не будет, так как в нем нет потребности. А правильней было бы сказать, - мы не нашли такое видео, которое могло бы эту статью дополнить :)

Спасибо за проявленный интерес, надеемся информация в статье окажется вам полезной!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Овсянников Александр
Около года назад стали снимать видео описания товаров для магазина. Хочу согласиться с автором и отметить положительную динамику как в отзывах клиентов так и на времени, проводимом на сайте в целом.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.