Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
249 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Представляем WISP!

В связи с началом нашей активности на "Спарке" позвольте представить вам наш продукт, WISP — универсальное решение для HR-менеджеров, которое позволит связать сотрудников и компанию посредством удобных приложений.

Доля использования мобильных технологий в HR менеджменте и вовлеченности сотрудников стабильно возрастает. Сегодня ориентированные на сотрудников мобильные программные продукты разрабатываются для таких целей как адаптация новичков, анкетирование, корпоративное информирование, и тому подобным. Управление кадрами, как и весь мир, становится «мобильным».

Аналитическое агентство Gartner предсказывает, что к 2017 году 40% крупных ИТ-компаний будет занято разработкой приложений, ориентированных на сотрудников. А к 2018 году 50% коммуникации между сотрудниками и управления командами будет осуществляться через групповые мобильные приложения.

На протяжении восьми лет наша компания занимается разработкой программного обеспечения. На определенном этапе у нас возникла идея разработать программный продукт, который сплотил бы нашу команду и сделал компанию ближе к своим сотрудникам. Имея большой опыт в мобильных технологиях, мы решили, что таким программным продуктом станет наше собственное мобильное приложение для сотрудников и HR менеджмента.

Это приложение будет простым и быстрым средством общения, сплочения команды и распространения информации внутри компании, и нашим сотрудникам больше не нужно будет подолгу разбираться в больших объемах корпоративной информации.

Так начался проект WISP.

FB_wisp.png

Для начала, мы проанализировали рабочие потребности сотрудников и HR менеджеров. Оказалось, что сотрудникам часто необходимо быстро найти контактную информацию коллег, а также проверить, что написано в каком-либо параграфе политики компании. HR менеджерам, в свою очередь, необходим удобный инструмент для адаптации новичков, распространения корпоративных новостей и организации мероприятий по сплочению команды.

Учитывая все это, мы составили список функций будущего приложения: в нем можно будет найти раздел с полезной корпоративной информацией (политика компании, описание компании, полезные советы, и т.д.), воспользоваться списком контактов всех сотрудников, а также прочитать новости компании.

01.png

Мы разработали приложение WISP для iOS и Android, протестировали его на сотрудниках и получили позитивный отклик. Оказалось, что в использовании приложение удобнее, чем внутренний корпоративный информационный ресурс.

Развивая проект дальше, мы улучшили функционал приложения, добавив к нему возможности комментирования новостей и встроив корпоративный мессенджер. Более того, мы объединили наш внутренний опыт с глобальными технологическими тенденциями в области HR, и приняли решение расширить WISP. Так небольшое приложение выросло до SaaS-сервиса, предназначенного для широкого круга компаний.

Сегодня при помощи сервиса WISP любая компания может создать собственное уникальное корпоративное приложение для своих сотрудников. Управлять сервисом просто: HR менеджер компании настраивает приложение в административной панели на сайте wispapp.com: добавляет логотип компании, настраивает уникальный цвет приложения, добавляет параграфы политики компании, создает список контактов, а также добавляет новости. После этого достаточно отправить приглашения сотрудникам и загрузить приложения для iOS, Android или Windows Phone на смартфоны.

В нашем блоге на Spark мы постараемся ответить на возникающие вопросы, будем делиться HR-мудростями и просто общаться со всеми заинтересованными в нашем решении читателями. Надеемся, вам понравится!

За более подробной информацией заходите к нам на официальный сайт, а за полезными для HR-менеджера статьями – в блог. Мы будем рады подружиться и в социальных сетях: в Facebook и во ВКонтакте.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.