Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
88 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Yellowbox.mobi»

С технологической точки зрения, Yellowbox - это платформа, позволяющая создавать динамические QR коды и мобильные решения, доступные при сканировании QR кодов.

С коммерческой точки зрения, Yellowbox - это инструмент для мобильного маркетинга. Платформа Yellowbox объединяет в себе различные сервисы, которые могут быть использованы для привлечения клиентов, продвижения товаров и услуг, мобильной коммерции и для взаимодействия с потребителями.

Динамические QR коды
Принцип работы динамических QR кодов достаточно прост. Взгляните на иллюстрацию и вам все станет понятно.

52b5a3803b3e6.jpg

Использование динамических QR кодов вместо обычных дает 3 основных преимущества.

1. Yellowbox 2.0 позволяет редактировать и полностью менять отображаемую информацию, не изменяя внешний вид QR кода.

2. Динамические QR коды могут хранить неограниченный объем текстовой и мультимедийной информации а также дают возможность взаимодействия с пользователем

3. Использование динамических QR кодов позволяет получать статистику сканирования QR кода в реальном времени.

Как это использовать?
Достаточно привести всего несколько примеров, чтобы показать диапазон возможных применений.

- Воспроизведение трейлера к фильму при сканировании кода размещенного на афише. Актуально так же для афиш рекламирующих театральные, клубные и прочие ивенты.

- Динамический QR код может служить также инструментом для бронирования или продажи билетов на тех же афишах.

- Использование динамического QR кода в бумажном журнале дает возможность читателям оставлять отзывы о статье или задавать вопросы автору. Это совершенно естественная возможность для электронных СМИ, до сих пор никак не используется в печатных изданиях.

- С помощью динамического QR кода на упаковке товара можно оставлять отзыв, что дает прекрасный канал связи между потребителем и производителем.

- QR коды могут служить аналогом кнопки "Рекомендовать" и дают возможность порекомендовать тот или иной товар / сервис / компанию / заведение в социальных сетях.

Список можно продолжать. Именно для того, чтобы не создавать границ в развитии системы мы построили ее по модульному принципу. Это значит, что в любой момент мы можем добавить в систему новый сервис, реализующий ту или иную функциональность. К примеру, если мы увидим достаточную заинтересованность в использовании QR кодов для заказа печати фотографий, мы сможем за достаточно короткое время разработать и добавить сервис, который сможет реализовать это пожелание рынка.

В настоящий момент система Yellowbox бета-тестируется и содержит ограниченный набор сервисов, которые при этом предоставляются бесплатно.

52b5aab1640a9.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.