Главное Свежее Вакансии Образование
98 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему важно прибраться в своей новостной ленте

Что у вас происходит в новостной ленте в соцсетях? Небось все вверх дном или вы туда вообще не заходите?

Что у вас происходит в новостной ленте в соцсетях? Небось все вверх дном или вы туда вообще не заходите?

В наш век информационной свалки, когда один тебе говорит, что А это Б, второй что А это С, а третий что ни А ни Б не существует, что это все фикция, важно получать новости из достоверных источников. Какие ресурсы выбираете вы? На мой взгляд, соцсети это лучший новостной канал.

Как было раньше?

Раньше человек шел утром в булочную, там встречал друзей и знакомых, они с ним делились чем-то важным. На улице люди громко обсуждали последние события. Но доверие у людей было только к новостям от своих знакомых.

Чем хороши соцсети?

Соцсети это те же друзья, абсолютно те же. Никто за них не пишет, они сами создают свои записи. В соцсетях нет злого умысла, это просто удобный инструмент, главное научиться им пользоваться. Все дело в том, и этому посвящена моя статься, что в новостях нужно прибраться. Вконтакте позволяет настроить новости очень гибко.

Настраиваем новости

Главное, что вам нужно, это подписаться на нужные сообщества и паблики, на нужных людей, а от ненужных отписаться. Большинство людей сейчас, все же, для того, чтобы просмотреть новые записи любимых сообществ заходят в само сообщество, а не просматривают через раздел новостей. И это основная проблема! Думаете что делают большинство людей в очередях? Листают свою новостную ленту. И это не есть плохо!

Чистим новости

Скрупулезно и долго отписываемся от каждого из своих друзей, кроме самых любопытных. Так же с сообществами. Можно убрать новости от всех друзей или от всех сообществ. Есть такие друзья, которые редко но метко пишут у себя на стене очень полезную информацию, именно таких вам надо оставить. Те же, кто делает бесконечные перепосты разных сообществ — в топку.

Что получаем?

Если регулярно следить и ухаживать за своими новостями, то в скором времени заметите удобство. Один из друзей пишет на своей стене, например, что сдает жилье. Вы, просматривая новости, сразу это подмечаете и первым снимаете квартиру. У кого-то остались лишние билеты в театр. Обо всем люди пишут на своих стенах, чтобы не засорять личными сообщениями и не надоедать.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.