Главное Свежее Вакансии Образование
69 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Закладки»

Закладки – интернет/веб инструмент который предназначен для визуального хранения сайтов под учётной записью пользователя, что позволит получать доступ к закладкам с любого устройства и браузера. Данный ресурс необходимо использовать как домашнюю и стартовую страницу браузера.

Основная задача закладок – это не привязывать закладки пользователя ни к чему, а обеспечить доступ к своей библиотеке сайтов с любого браузера, операционной системы и устройства, а также сохранять её после слёта/переустановки ОС и смене браузера.

Всё новое давно забытое старое.

На самом деле, идея проекта не новая и аналогов существует не мало. Но сам проект строился на энтузиазме разработчика, то есть меня. Я являлся долгим пользователем дополнения визуальных закладок в Mozilla Firefox - Speed Deal и Fast Deal. Но в них было несколько минусов:

  • 1.После добавления большого количества сайтов браузер начинал тупить.
  • 2.После слёта или переустановки ОС, всё слетало.
  • 3.Данное дополнение было доступно только в Mozilla Firefox.

И мне захотелось сделать всю эту систему более практичной и функциональной. Задался целью и в бой, о конкурентах совсем не думал. В итоге получился свежий и современный инструмент для хранения сайтов.

Функционал

  • 1.Создание групп. Позволяет создавать неограниченное количество групп для сортировки сайтов.
  • 2.Создание подгрупп. Позволяет создавать подгруппы в группах для более тонкой сортировки сайтов. Например, группа «Смотреть онлайн» -> и подгруппа «Сериалы», «Кино».
  • 3.Добавление сайтов.
  • 4.Защита сайта пин-кодом. Позволяет пользователю установить пин-код на определённый сайт, переход на который можно будет осуществить только после ввода пин-кода.
  • 5.Быстрый доступ к сайту. Любой сайт можно закрепить на панели быстрого доступа, что позволит получить доступ к сайту из любой группы.
  • b_5647bec39e593.jpg
  • 6.Рабочий стол. Возможность очень гибко настраивать внешний вид рабочего стола. Есть возможность залить фон любым цветом или установить изображение, своё или из библиотеки.
  • b_5647bedd55041.jpg

Хотеться добавить, что сайт полностью адаптивный и пользователи смартфонов свободно могут использовать ресурс на своих девайсах.

b_5647bf1813e83.jpg

В будущем

  • 1.Программное дополнение. Будет доступно для скачивания и установки дополнение, что позволит добавлять сайты одним перетаскиванием ссылки в определённую область.
  • b_5647bf6189943.jpg
  • 2.Родительский контроль. В дальнейшем, будет доступна функция родительского контроля, которая позволит родителю создать отдельную библиотеку сайтов, которую можно будет посещать ребёнку, все остальные ресурсы, будут не доступны.

Проект является бесплатным и сделан в первую очередь для пользователей. Имеет два языка – русский и английский. На данном этапе требуется раскрутка проекта, популяризация. По поводу прибыли, пока не знаю. Думаю, если завоевать большую аудиторию, то как заработать, план найдётся, в принципе, инструмент востребованный и то, что он закрепиться как стартовая страница по умолчанию, даст много возможностей в коммерческом плане.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.