Главное Свежее Вакансии Образование
170 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему мы выбрали ICO? Итоги pre-ICO ZONTO

Несколько дней назад закончилось pre-ICO ZONTO.Реализовано 127779 токенов, получено 247 000$.Мы выражаем огромную признательность всем, кто проявил интерес к ZONTO и приложим все усилия, чтобы в полной мере оправдать оказанное нам доверие.

b_59a7c87cc1afc.jpg

Перед проведением ICO, подведем промежуточные итоги.

Идея провести ICO появилась у нас в апреле. Мы готовили к бета-тестированию нашу социальную сеть (https://zonto.world), и рассматривали различные возможности получения дополнительных инвестиций. Несмотря на то, что бюджет разработки был согласован, и мы двигались по плану, дополнительные инвестиции могли бы существенно ускорить разработку продукта, за счет увеличения количества разработчиков. Также мы понимали необходимость дополнительных маркетинговых расходов, чтобы ускорить набор аудитории.

Мы рассматривали различные варианты привлечения инвестиций, но на данном этапе развития проекта решили остановиться на ICO. Формат привлечение средств в криптовалюте на текущий момент является наиболее эффективным решением для небольших команд. Привлечение кредитов под разработку или же проведение раннего фондирования в формате IPO требует значительніх организационных, да и финансовых затрат.

Мы собрали информацию обо всех проводимых в тот момент ICO, и протестировали на практике процесс инвестирования в те из них, которые выглядели наиболее привлекательно. Изучив схему работы и пообщавшись с несколькими другими командами, мы осознали, что у большинства ICO-проектов за душой нет ничего кроме голой идеи и лендинга. В этом плане мы явно выделялись, поскольку уже представили бета-версию отдельных сервисов Zonto. Также у нас на руках имелся бизнес план, явным образом указывающий на точки монетизации проекта.

Однако в уже в мае 2017 рынок ICO был перегрет. Кроме довольно перспективных и интересных проектов, появилось огромное количество “пустышек”. Красивые лендинги и “революционные” идеи. Даже поверхностный анализ позволял понять, что не менее 80% ICO представляют собой проекты, созданные с одной целью - сбора денег на ICO :) Расценки компаний, помогающих в проведении ICO к этому моменту взлетели до небес. В ходе неформальных бесед с представителями ряда платформ озвучивались проценты от “сбора” за “помощь” в размере от 5% до 50%. Предполагаемые суммы, необходимые для эффективной рекламы (чтобы нас просто заметили), составляли минимум 50 000$. Подобные расходы не особо входили в наши планы, поскольку все средства мы направляем на разработку.

Поэтому мы отказались от чьей-либо помощи на раннем этапе. Для того чтобы иметь возможность хорошо представить себя потенциальным инвесторам на ICO мы приняли решение сначала провести быстрое pre-ICO. Это позволило бы собрать необходимую сумму для быстрой доработки основного продукта - социальной сети ZONTO, а также разместить необходимое количество рекламы основного ICO.

Задача была интересна, но не простая. В течении трех недель нам предстояло полностью подготовить White Paper, описать в нем весь наш продукт, и цели с которыми мы проводим ICO. Создать лендинг, написать смарт-контракт в сети Etherium. Создать темы на Bitcointalk, и множестве других целевых ресурсов. В рамках pre-ICO мы намеренно решили не вкладывать деньги в рекламу, а продолжить вкладывать их в разработку. Мы поставили целью к старту pre-ICO продемонстрировать базовый работоспособный продукт. Сервис, оптимизированный для дальнейшего масштабирования и монетизации. И это оказалось правильным решением. Закончив pre-ICO 28 августа 2017 года, мы собрали в общей сложности 247 000$. Но гораздо более важным для нас является заключение нескольких важных стратегических соглашений с рядом партнеров. Мы смогли найти решения и компетенции, которые в будущем позволят нашему проекту расти еще большими темпами. Мы получили огромное количество обратной связи от пользователей, и доверие более 1000 человек, которые участвуют в баунти компании ZONTO. Мы благодарим каждого из вас за отзывы и поддержку.

Сейчас перед нами стоят предметные и понятные задачи. Базис ZONTO - cоциальная сеть уже запущена. Готовы приложение для IOS и Android. Нам ещё многое предстоит сделать - мы начинаем интегрировать в экосистему дополнительные модули, первым из которых станет платежная система на базисе AdvCash. До конца 2017 года мы имеем твердое намерение реализовать MVP (Minimum viable product ), который в нашем случае будет представлять набор рабочих сервисов, минимально необходимый для функционирования ZONTO как масштабируемой экосистемы.

Уже 12 сентября стартует “большое” ICO ZONTO, для которого мы представим личный кабинет собственной разработки (разработать кабинет самостоятельно было дешевле, чем использовать сторонние сервисы :)). Кстати, если вы планируете запускать свое ICO, и не знаете с чего начать, пишите нам, мы поможем!

Также мы открыты для диалога с любой командой, готовой интегрировать собственный сервис в экосистему ZONTO посредством API и предложить свои услуги для всех пользователей, число которых растет с каждым днем. Вместе мы создаем будущее!

До встречи в ZONTO.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
ZONTO
Социальная сеть
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.