Главное Свежее Вакансии Образование
75 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кому нужен аудит? Или берегите свои нервы!

Сколько раз я сталкивалась с тем что бухгалтерия на предприятии ведется абы как. Мне говорят «Ну у меня же есть бухгалтер… он лучше знает как надо!» Возможно, что именно вам, мой дорогой читатель повезло и ваш бухгалтер действительно знает! Но как проверить? Выбор бухгалтера это как приём у врача. Вы знаете что болит, а как лечить не знаете. И мы полностью доверяемся специалисту. В данном случае бухгалтеру. Но как понять, что лечение назначено правильно? Что выбраны самые лучшие методы? Подобраны самые эффективные стратегии? Вы сами в этом точно не разберетесь. И не надо! Каждый должен заниматься своим делом.

b_5c4f11a6c18c9.jpghttps://www.youtube.com/watch?v=bA-tViBAqMQ

Итак первое:

Бухгалтерия не та область на которой стоит экономить! Заказывайте один раз в год аудит своей бухгалтерии и не важно кто её ведет и какой лучший друг вам посоветовал бухгалтера или аутсорсинговую компанию. Аудит должен проводить аттестованный аудитор! Это важно!

«Аудитор это физическое лицо, получившее квалификационный аттестат аудитора и являющееся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов. Физическое лицо признается аудитором с даты внесения сведений о нем в реестр аудиторов и аудиторских организаций.

Второе:

Что выбрать? Штатного бухгалтера или аутсорсинговое агентство?

Крупной организации нужен свой бухгалтер и не один. Это понятно. Что делать малому и среднему бизнесу? Здесь вопрос доверия и финансовых возможностей. Аутсорсиноговое агентство обойдется вам гораздо дешевле, чем свой бухгалтер. Работа ведется удаленно. И, если вам это удобно и выгодно, выбирайте смело агентство. Проверяйте рекомендации. Проводите один раз в год аудит и спите спокойно.

Плюсы личного бухгалтера:

- всегда под рукой

- сосредоточен только на вашей компании

Плюсы аутсорсингового агентства:

- очень большой спектр знаний и вариантов учёта, за счет чего могут предложить оптимальный для вас вариант. Что не всегда сделает штатный бухгалтер. Но! Опять же это может поправить аудит.

- выгодно по финансам

- всегда в курсе последний изменений в налогооблажении

Теперь о банковских продуктах.

Если вы рассматриваете для себя такой вариант, то проконсультируйтесь с квалифицированным бухгалтером и аудитором. На сколько данный банковский продукт по обслуживанию вашей бухгалтерии выгоден и приемлем для вашего бизнеса. Способен ли он обеспечить оптимизацию учёта?

Удачи и процветания вам и вашему бизнесу!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.