Главное Свежее Вакансии Образование
191 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какой бизнес выбрать для начинающих?

Многие успешные предприниматели перепробовали многие сферы финансово-хозяйственной деятельности, и немногие из них смогли принести им прогнозируемый результат.

Перспективный бизнес и как правильно выбрать подходящий

b_5d1746e508712.jpg

Какой бизнес выбрать для себя, многие решают в соответствии с полученным образованием, приобретенными навыками и умениями, профессиональным опытом. Если человек бухгалтер, то, как правило он создает аудиторскую компанию или консалтинговую группу по обслуживанию предприятий. Аутсорсинг в сфере отчетности и бухгалтерии достаточно перспективный вид предпринимательской деятельности, поэтому для экономиста это очевидная сфера деятельности.

Если человек имеет опыт в создании ландшафтного дизайна или хороший автослесарь, то ему нет необходимости заниматься строительством, торговлей или экономикой. Его сфера предпринимательской деятельности - ремонт транспортных средств, рихтовка кузова или шиномонтаж.

Сложнее обстоят дела с гражданами, не имеющими ни опыта, ни образования. Для них вопрос: «Какой выбрать бизнес для начинающих?», очень важный и актуальный.

Но оставаться на одном месте, без стремления развиваться и испытывать новые формы ведения бизнеса не стоит, надо пробовать и испытывать, искать себя в этом направлении.

Где выгоднее работать «на земле» или в интернете?

Разбираясь, какой вид предпринимательской деятельности выбрать, начинающий бизнесмен может пойти двумя путями:

  • создать бизнес в реальных условиях;
  • переместить его в интернет.

Как одно направление, так и другое, имеют свои плюсы и минусы, и в этих вопросах следует тщательно разобраться. Готовых рецептов нет, но за интернетом будущее, поэтому более перспективными будут, к примеру продажи в интернет-магазины, или корпоративные сайты. Но и в реальных условиях создание бутика или супермаркета не менее привлекательный процесс, а тем более, когда происходит некоторое объединение. Это подразумевает совмещенные формы торговли – в маркете, для реальных людей, и в интернете, для виртуальных пользователей. Тогда количество продаж увеличивается, что существенно отражается на доходах предпринимателя.

Изучив законодательство, регламентирующие отношения в предпринимательской деятельности, и выбрав для себя перспективу, можно приступать к созданию торгового павильона, кафе или производственного предприятия – заниматься тем, что подходит, и что может оказаться выгодным и доходным.

Как правило, многие успешные предприниматели перепробовали многие сферы финансово-хозяйственной деятельности, и немногие из них смогли принести им прогнозируемый результат.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.