Главное Свежее Вакансии Образование
4 419 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как получить закрывающие документы от Facebook и Instagram

Рынок рекламы в Facebook и Instagram в России продолжает расти, но для развития бизнеса в социальных сетях есть ряд сдерживающих факторов.

Интерес к рекламным возможностям социальной сети со стороны мелких рекламодателей увеличивается, однако зачастую они не могут или не умеют правильно использовать рекламные инструменты платформы.

Для преодоления этого технического барьера, маркетинговые компании создают сервисы для удобной оплаты рекламы. Чтобы помочь малому бизнесу повысить уровень рекламной грамотности и научиться эффективно использовать палитру рекламных возможностей Instagram и Facebook, компании запускают образовательные проекты (вебинары и тренинги).

b_5cb97f2e73a26.jpg

Поскольку Facebook и Instagram не предоставляют закрывающие документы, отчетность по затраченным средствам на рекламу в этих сетях существенно осложнена. Вопрос стал острее, после того как с 1 января 2019 года социальные сети начали включать в счета НДС в размере 20%.

С апреля российская компания «Aitarget» запустила сервис для клиентов, которые хотят оплачивать рекламу в Instagram и Facebook с получением закрывающих документов и возможностью возместить НДС. Подключиться и начать оплачивать рекламу через «Aitarget» можно всего в несколько кликов. Этот сервис доступен бизнесам даже с очень скромным бюджетом, ведь ограничений на минимальную сумму пополнения рекламного кабинета нет.

Параллельно специалисты «Aitarget» создают инфраструктуру для самостоятельной работы с рекламой в соцсетях. Как рассказал генеральный директор компании, горизонт интересов «Aitarget» на несколько лет вперед лежит в регионах России: «Instagram растет по всей России. Если потребности малого и среднего бизнеса на рынках Москвы и Петербурга мы уже закрыли, то регионы – это перспективный большой рынок, который еще нуждается в поддержке, поэтому мы считаем своевременным развиваться в регионах и закрывать потребности локальных бизнесов».

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.