Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
4 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как игра в видеоигры может сделать вас лучше

Игровая индустрия уже больше, чем фильмы и музыка вместе взятые, но никто, вероятно, из нас не размещает в своем резюме свои достижения в игре. Но почему нет? Предприятия начинают понимать, какие навыки могут помочь геймерам на работе.

42b63a683e260cbca920c.jpg

Статья взята с телеграм канала Money Market

Один из стартапов убежден, что навыки, приобретенные в играх - с трудом завоеванные годами тренировок и сражений, - могут быть применены в реальных рабочих ситуациях.

Game Academy считает, что ее вера подкреплена достоверными данными.

Если Вам нравятся необычные головоломки, такие как Portal, или игры Tower Defense, Defense Grid в которые в основном играют IT-разработчики - Вам скорее всего в IT.

Но если вы предпочитаете Civilization, Total War или X-Com, где стратегия и управление ресурсами являются ключевыми, тогда у Вас может быть больше общего с менеджерами.

Идея Game Academy проста: анализировать привычки геймеров из их игрового онлайн-профиля и предлагать курсы с ценными навыками, отражающими их способности - навыки, которые они могут практиковать и совершенствовать в игре.

2ba515225f34dc2168cac.jpg

Стереотип антисоциального геймера подвергается сомнению новыми доказательствами

Даже военные нанимают геймеров.

«Способность усваивать информацию, быстро реагировать и координировать действия, оставаясь спокойной под давлением, часто является признаком людей, которые хорошо играют», - заявил представитель ВВС.

Эти навыки являются частью того, что RAF ищет "в различных ролях.

Навыки, приобретенные в играх, могут быть очень важны для определенных областей.

«Есть много мягких навыков, которые геймеры могут использовать в профессиональной обстановке, таких как командная работа, решение проблем и стратегическое планирование», - говорит Райан Гарднер, региональный директор Hays Recruitment.

Но значит ли это, что ваш топ-100 рейтинга в Overwatch должен отразится в вашем резюме?

«Речь идет о том, как игра делает Вас более подходящим для этой работы, на которую вы претендуете, или как это делает вас более интересным как потенциального работника», - говорит г-н Гарднер.

Два года назад в исследовании Университета Глазго появились заголовки о том, что игры могут сделать студентов более успешными.

«На данный момент, я думаю, что стигма вокруг игр означает, что если вы скажете кому-то, что вы хардкорный игрок, скорее всего, это снизит ваши шансы получить работу. Но если Вы расскажите, например, как руководили командой в онлайн-игре, можете убедить работодателя в том, что это полезно», - говорит доктор Барр.

Но одна из задач Game Academy - превратить случайных игроков в «сознательных», применяя критическое мышление для развития своих навыков.

dde19f3b1f643708730dd.jpg

Основатель Game Academy Дэвид Барри считает, что игровые навыки актуальны для многих компаний

«Мы рассматриваем игровой процесс как ресурс таланта», - говорит соучредитель Дэвид Барри. «Социальный талант, конкурентоспособность или стратегический талант». «Почему мы не можем включить в наше резюме наши игровые победы и достижения?» спрашивает он. «Если они говорят, что хотят лидерства - почему я не могу указать на мои годы игр в World of Warcraft?»

В этом году Мэтью Риччи сказал игровому сайту Kotaku: «Если вы играете в EVE Online, у вас уже есть степень магистра делового администрирования».

Мистер Риччи, который всегда мечтал стать боссом своей собственной компании, управлял внутриигровым кланом, состоящим из сотен игроков. В конце концов он понял, что может перенести свои навыки в реальный бизнес - вместо того, чтобы делать это бесплатно. Он реструктурировал Zentech, и вот уже четвертый год помогает международным брендам выходить на канадский рынок. EVE учит такие навыки, как творчество, лидерство, организация и разрешение конфликтов, утверждает он. Он приписывает свой успех игре, свою одержимость управлением собственным бизнесом и «чертовски хорошей компанией в Исландии, которая сделала чертовски хорошую игру».

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.