Главное Свежее Вакансии Образование
5 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что продавать: 9 идей для малого бизнеса в интернете в 2019 году

Сегодня перед нами открывается так много возможностей, что бывает сложно сделать выбор в пользу какой-то одной бизнес-идеи. Принимая решение, надо учитывать не только потенциальную прибыльность, но и возможности для дальнейшего расширения

ff9a09265c2dc409a2442.jpg

Статья взята с телеграм канала Money Market

1. Многоразовые сумки

Люди сегодня все больше заботятся о том, сколько отходов они производят. В результате увеличивается количество людей, использующих многоразовые сумки, чтобы сократить объемы пластиковых отходов. Бизнес-идея, связанная с защитой окружающей среды, позволяет построить социально ответственный бренд. Продажи тряпочных сумок и авосек в последнее время устойчиво растут.

Как развивать

Социально ответственные бизнес-идеи должны фокусироваться на том, какой положительный эффект для окружающей среды принесет единичное действие потребителя. Содержание можно построить вокруг сохранения биоразнообразия водных систем или сокращению объемов пластиковых отходов. Эти проблемы затрагивают сегодня миллионы людей. Показывая, как ваш продукт поможет в их решении, вы подталкнете потребителя к совершению покупки.

2. Бамбуковые зубные щетки

Еще один продукт, который стал популярен благодаря тренду на сокращение пластиковых отходов, это бамбуковые зубные щетки. Этот продукт также позволяет пользователю приносить пользу окружающей среде.

Как развивать

Эту бизнес-идею можно развивать в разных направлениях. Кто-то делает специализированные магазины бамбуковых счеток, кто-то берет шире – магазины бамбуковых товаров. Также можно встроить эти продукты в магазин, специализирующийся на отбеливании зубов. Продвигать щетки можно через Facebook и органический поиск. Рекламу в Facebook можно использовать не только для ретаргетинга, но и для прямых продаж. Также стоит объединить продукты в группы или продавать наборами, чтобы увеличить среднюю стоимость заказа. Такой ход сыграет в пользу лояльности бренду.

3. Сумки для путешествий

Сфера путешествий – одна из самых популярных для создания бизнеса. А словосочетание «сумка для путешествий» показывает очень хорошие результаты по поисковым запросам. Это очевидно необходимый предмет. И если нужны сумки, то, возможно, пригодятся и другие связанные с путешествиями аксессуары. Сфера путешествий дает возможности неограниченного роста, а аудитория здесь у вас будет самая широкая.

Как развивать

Поскольку для этого продукта много поисковых запросов, стоит как следует продумать стратегию работы с поисковиками. Также поможет тематический блог, который привлечет заинтересованную аудиторию и потенциальных клиентов.

4. Детские подушки

Несмотря на то, что дети маленькие, возможности для бизнеса они открывают огромные. Пока детские подушки – просто трендовый продукт, но он вполне может превратиться в большой бизнес. Анализ поисковых запросов показывает, что все больше родителей готовы покупать такой продукт.

Как развивать

Когда у вас будет сформированная аудитория, которая покупает подушки, можно расширять линейку продуктов детского бренда. У хороших бизнес-идей есть одна общая черта – четко выраженная целевая группа. Для вашего бизнеса это молодые родители. Для них можно запустить форумы с обсуждениями насущных проблем, публиковать в блоге заметки для мам и пап, а такжезапустить канал с советами для родителей на Youtube. Все эти меры помогут вам привлечь трафик на ваш сайт и добиться роста продаж.

5. Стол для работы стоя

Самые инновационные идеи часто рождаются из трансформации самых будничных предметов. Все знают, насколько вредно весь день сидеть в офисе. Поэтому в последнее время набирает популярность спиьменных столов для работы стоя. Анализ поискового тарфика показывает большой интерес к тому, чтобы как минимум часть рабочего дня проводить в стоячем положении.

Как развивать

Продвигать такой товар как столы для работы стоя лучше через поисковики. Стоит взяться за создание контента по теме, чтобы добавить авторитета своему сайту. Если предпочитаете не связываться с поиском, лучше всего сработает видео. Для этого вам придется очень доходчиво объяснить ключевые преимущества столов для пработы стоя, чтобы потребитель понял, как необходим ему этот товар.

6. Женские платья

Если рассматривать fashion-индустрию, сегмент платьев очень конкурентный, но и крайне популярный у потребителей. Многие сайты компаний, работающих в этой сфере, делают выпадающие списки с категориями одежды, но платья ставят отдельно.

Как развивать

Для продвижения бизнеса по продаже платьев отлично работает интернет-реклама. В отношении одежды работает механизм спонтанной покупки. Потребительница видит в Facebook или Instagram симпатичное платье, достает кредитку и совершает покупку, не посвящая много времени принятию решения. Реклама в крупных соцсетях в таком случае скорее всего приведет к продажам. Когда будет сформирована аудитория, можно начать работу с рассылкой.

7. Портативные зарядные устройства

К 2022 году рынок внешних аккумуляторов – пауэрбанков – должен вырасти до $25,2 млрд. Сегодня мобильные устройства есть у 80% пользователей интернета. Популярность портативных зарядок продолжит расти.

Как развивать

Прямые продажи пауэрбанков можно наладить через маркетплейсы. Продвижение можно построить на основе поисковых систем и рекламы в Facebook. Со временем есть возможность расширить сферу работы на смежные категории, например, чехлы для мобильных телефонов.

8. Средства от черных точек

Если вы хотите начать бизнес, который не требует гигантских инвестиций, стоит присмотреться к продуктам, которые при массовом спросе не требуют больших затрат. Вариант – продукция для удаления угрей (черных точек). Особенность черных точек в том, что они всегда появляются снова, неважно, сколько раз ты используешь разные средства. Это значит, что покупатель у этих средств будет всегда. Причем из этой ниши можно развиваться в смежные области в сфере ухода за кожей.

Как развивать

Для начала нужен блог. Проект будет долгосрочный, так что с самого начала надо выстраивать коммуникацию. Писать там стоит об удалении черных точек, уходе за кожей, красоте. Это придаст вам авторитет в этой узкой нише. Надо уделять внимание длинным формам, текстам до 2 тыс. слов. Эти тексты надо регулярно обновлять и оптимизировать для поисковых сервисов по о��ному главному ключевому слову и трем-четырем вторичным.

9. Массажер для спины

Все больше людей проводят рабочий день в сидячем положении. Неудивительно, что проблемы со спиной сегодня открывают огромные рыночные возможности. Людей интересуют причины боли и средства против нее. Не каждый может себе позволить услуги профессионального массажиста. Массажеры помогают снять симптомы, пока человек проходит более основательное лечение.

Как развивать

Маркетинговую стратегию такого юизнеса надо выстривать вокруг проблемы, котору вы решаете – болей в спине. В этом случае вам также поможет блог, посвященный проблеме. Напишите статью о боли в спине и способах с ней справиться. Потом закиньте материал в соцсети и не забудьте проставить хештеги. Перед тем как делиться, надо установить на сайте пиксель Google или Facebook. Люди, которые прочитают ваш материал, скорее всего будут испытывать боли в спине – можно настроить ретаргетинг.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.