Главное Свежее Вакансии Образование
860 23 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

«Я оказалась на вершине пирамиды»: отзыв участницы коуч-группы школы Interra, которая пришла за увеличением дохода, а обрела нечто большее

За 8 недель коуч-группы можно не только выйти на новый уровень дохода, но и получить другие важные результаты. Героиня моей сегодняшней истории — выпускница коуч-группы Лариса.

Ларисе 56 лет, она бизнес-тренер из Красноярска. Она обучает сотрудников крупных банков — таких, как Восточный, ОТП, СКБ, ХоумКредит — продажам инвестиционных продуктов. Я провела с ней интервью и узнала, что дали ей 8 недель в коуч-группе.

— Лариса, с чем вы пришли на коуч-группу, с каким запросом?


— Первый запрос — заработать деньги. Это была первостепенная задача. Я сомневалась в том, что у меня в принципе получится найти работу на удаленке. Зная себя, что мне нужен толчок к действиям, я увидела информацию про коуч-группу и поняла, что мне это нужно. На тот момент у меня была не очень хорошая финансовая ситуация, но я нашла деньги, оплатила курс и очень довольна результатом.

— Не все знакомы с понятием «коуч-группа». Как бы вы объяснили, что это такое?



По своей работе знаю, что такое коуч, и моя работа на 50% состоит из коуч-сессий. Поэтому прекрасно понимала, что это такое. Когда я узнала, что в Интерре есть коуч-группа, я поняла, что мне однозначно туда надо.

Коуч-группа — это не место, где тебя будут учить. Коуч — это человек, который задаёт тебе определённые вопросы, а ты сам понимаешь, в каком направлении тебе нужно развиваться, какие действия не надо делать. Это здорово. Никто тебе не навязывает никаких действий, ты сам с течением времени понимаешь, в чем была загвоздка, и какие действия нужно предпринять, чтобы точно получились результаты.

— Как проходили занятия в коуч-группе? С какими сложностями вы сталкивались в процессе?



Сначала мне показалось, что задания коуч-группы не связаны с зарабатыванием денег. Мне нужны деньги, а разговор о семье. Мне нужны деньги, а разговор о здоровье, друзьях. У меня внутри зародился протест.

Мне помогло мое психологическое образование. Я стала анализировать свои эмоции и поняла, что если что-то вызывает во мне протест, это значит, что меня зацепили, и именно это мешает мне развиваться.

На самом деле, все факторы взаимосвязаны и влияют на доход. У меня были серьезные проблемы со здоровьем, и я начала делать комплекс упражнения для позвоночник, который давался в разделе коуч-группы «Магия утра». Спустя неделю я уже могла обойтись без уколов. Сейчас я продолжаю делать комплекс с удовольствием, и мне стало легче двигаться. Это вошло в привычку.

— Что помогало вам справляться с трудностями?



— За 8 недель бывало всякое. Иногда я проваливалась в депрессию. Но мне помогало общение с девочками из группы, у нас сложилась прекрасная атмосфера. Я читала, что делают девочки, и думала: «Они делают, а я что? Чем я хуже?» Мне было стыдно быть хуже, чем девчонки.

Особенно сильно для меня работали еженедельные встречи. Я записывала идеи девочек, мы обогащали, развивали друг друга. В последнюю неделю у нас были уже очень тёплые отношения в группе. Мы поздравляли друг друга с рождением детей. У нас сложилась группа единомышленников, мы даже стали вместе работать, нашли друг друга в сфере бизнеса.

Мне помогали не только результаты группы, но и индивидуальные коуч-сессии. На них мы разбирались с проблемами, подбирали необходимые инструменты. Индивидуальные сессии были супер, потому что сразу появлялась энергия, прописывался план действий, что я могу и хочу сделать. У меня ушло слово «должна» и появилось желание.

— Какие результаты вы получили от участия в коуч-группе?



Максимальный результат мне дала техника достижения целей м100М. С помощью нее я смогла перевыполнить план III квартала. Это было очень важно для меня, потому что теперь я получу премию. Мне стало легче выполнять дела по дому и совмещать их с учебой еще на двух курсах. Везде пошли результаты.

Самое главное, что мне дала коуч-группа, — я поняла, что я на вершине пирамиды, и я главная. Мы привыкли, что все вокруг главные — родители, дети, начальники. Но у меня появилась такая лёгкость от этого озарения. Я безмерно люблю своих дочерей, внуков. Но на коуч-группе я поняла, что если я не буду заботиться о себе и исполнять свои желания, мои отношения с близкими будут хуже.

Теоретически я всегда думала, что я себя люблю, но на самом деле я не ставила себя на вершину. Если моя дочь говорила, что ей нужна помощь, я срывалась и неслась — даже в ущерб работе, собственному здоровью, интересам. Я плевала на все и мчалась, потому что дочь просила помощи.

Сейчас я абсолютно спокойно говорю «нет, я не могу». Раньше, когда мы договаривались встретиться с однокурсницами, я могла пропустить встречу, потому что соглашалась посидеть с внуком. Сейчас дочь увидела, что я отношусь к этому легче, и у меня нет чувства вины за то, что я хочу провести время с подругами, с которыми и так вижусь раз в полгода-год. Я почувствовала, что я имею право жить так, как я хочу. В результате она меня поняла, и наши отношения стали намного лучше.

Я пришла с запросом на деньги, а когда мы заканчивали занятия, я поняла, я ставила не ту цель. Мне нужно было ощутить свободу в действиях, и я это получила. Понимание своей истинной цели — вот главный результат для меня.

Сейчас я летаю на крыльях, я свободна в своих действиях, у меня интересная работа. Когда я вкладываюсь в интересную работу, результатом будут деньги. Деньги не цель, они просто сопутствуют внутренним изменениям.

— Как вы считаете, кому поможет, а кому не поможет коуч-группа?



Коуч-группа подходит всем, особенно тем, кто не уверен в себе, не умеет распределять свое время, ресурсы, предъявляет завышенные требования к себе или перекладывает ответственность за свои решения на других. Если у человека есть неудовлетворенность — собой, другими, жизнью, — важно смотреть на себя. Даже если профессионально все супер, но в семье проблемы, то в этой коуч-группе и в семье все наладится.

В самом начале я смотрела на девчонок и думала: «Мы все такие проблемные, как же с нами справиться?» Но все менялись от недели к неделе, даже внешне. Постепенно мы стали готовиться к еженедельным встречам, делать макияж и улыбаться. Когда мы вершим чудеса сами, это более ценно, чем просто подарок небес.

В коуч-группе нет волшебных таблеток, и никто не будет за тебя ничего делать. Сначала мы с девчонками очень любили переложить ответственность. Я думала: «Вот сейчас Наташа со мной проработает, у меня появится энергия, и я все сделаю». Но потом я понимала, что Наташа здесь ни при чем, и она не должна за меня решать мои проблемы.

— Что вы могли бы пожелать тем, кто думает об участии в коуч-группе?



За 8 недель в коуч-группе вы можете почувствовать крылья за спиной и понять, что можете лететь в любом направлении. У вас есть право выбора. Это выбор перед вами — шагнуть в этот поток, получить крылья или отказаться. Я желаю каждому сделать выбор в пользу себя и своей свободы.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Елена Хорохордина
Я считаю, что коуч-группа – правильный шаг на пути к дальнейшему успеху, позволяющийся развиваться в других направлениях и данная статья доказывает это!
Ответить
Яшина Ирина
Я думаю, что школа Interra - это то, что сейчас необходимо. Большой плюс, что можно учиться онлайн и достигнуть в будущем определенных высот.
Ответить
Валентина Бабенко
Как же здорово, что сейчас "работа ради работы" уходит на второй план и человек может выбрать действительно свой путь, свое дело, заниматься тем, что находит отголосок в сердце. Это так важно, чувствовать, что ты живёшь, а не существуешь и не просто исполняешь свой долг, а развивается для себя и занимаешься тем, что любишь!!!
Ответить
Назарова Марина
Здорово, что школа дала такие результаты героине! Ведь когда человек научился ставить нужную цель, когда человек начинает верить в себя и в свои силы - все вокруг сразу меняется! Все задуманное непременно осуществляется! Развития вам и успехов!
Ответить
Николай Кулик
Коуч-группа интересная задумка, есть над чем подумать, интересная статья затягивает, главное не боятся если что то хочешь делать, или вообще не делать тогда. Все написано понятно, не надо голову ломать. Все что нужно есть.
Ответить
Вера Денисова

Я БЫ ЕЩЕ ОТМЕТИЛА ОТЛИЧНЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ ПИАР-ХОД СО СТОРОНЫ ОНЛАЙН-ШКОЛЫ INTERRA. ПРЕДОСТАВИТЬ ЖЕЛАЮЩИМ НОВИЧКАМ ДЕМОВЕРСИЮ КУРСОВ, ЧТОБЫ ОН ИМЕЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЙ. ВЕДЬ В ЖИЗНИ НЕРЕДКО БЫВАЕТ ТАК, ЧТО ЛЮДИ РЕГИСТРИРУЮТСЯ НА КУРСЫ, А ПОТОМ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО, А ДЕНЬГИ-ТО УЖЕ УПЛАЧЕНЫ. ТАКИЕ МАРАФОНЫ - ХОРОШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ И ВЗВЕСИТЬ. ТАК ЧТО Я РАДА,
Ответить
Надежда Филиппова
Оригинально и интересно, особенно когда знаешь, что двигаешься в нужном направлении. Как говорится :под лежачий камень вода не течёт.
Ответить
Юлия Бурлёва
Коуч-группа отличный вариант для обучения в интернете. Интересная статья, главное стремление, а остальное все приладится. И вообще лучше ни чего не бояться и постоянно пробовать что то новое. Главное верить в себя и все получится
Ответить
Худякова, Елизавета
Я считаю, что коуч группа это хорошая статья и там есть о чем задуматься.
А школа вообще дала героине отличные результаты.
И вообще все что сказано в этой статье просто супер, много интересного и познавательного.
Желаю вам продвижения и больших вершин
Ответить
Исаев Максим
Да, интересный вариант для обучения онлайн. Главное не лениться и верно двигаться в намеченном направлении и всё получиться! Успехов вам!
Ответить
Александр Кошелев
Я даже задумался! Коуч-группа,мне она и нужна! В статье очень довольно хорошо всё расписано,ведь есть у меня некоторые нюансы,как и у этой героини ! Коуч-группа,правильный выбор будет для меня!!! Спасибо ,что вы есть !!!
Ответить
Алина Ибраева
Если честно впервые узнала про коуч-группу. Очень познавательный и интересный пост, многое узнала. Спасибо вам за старание. Обязательно буду обучаться этому. Сейчас очень удобно времена технологии, обучаться онлайн. Очень рада
Ответить
Татьяна Проняева
Здорово, что есть такие возможности для развития, да и люди хорошие в группе. Конечно многое от тебя самого зависит, но мотиватор должен быть всегда
Ответить
Роман Леонов
Если посмотреть на курс с точки зрения компетенций, то рост, на мой взгляд, прежде всего в создании коучингового соглашения (в чем же истинный запрос клиента? Что скрыто за его эмоциями, мыслями, не деланием или деланием не того, что хочется?), в активном слушании (как не просто услышать, заметить, почувствовать, а еще и вернуть, исходя из партнерства?) и в создании осознанности (как создавать партнерский диалог таким образом, чтобы подсвечивать то, что через осознавания будет помогать клиенту создавать изменения в своей жизни?).
Всему этому и обучают, а точнее наставляют на этот путь - коучи. Я благодарен судьбе, что нашел такие группы, и они есть в Интерре.
Ответить
Надежда Велигурская
Школа Interra действительно даёт возможность найти себя в новой профессии и отойти от устарелых понятий о способе заработка денег. Ещё на стадии обучения начинаешь получать удовольствие от того чем ты занимаешься. Так что если хотите поменять свою жизнь, то вам прямая дорога сюда
Ответить
Показать следующие
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.