Главное Свежее Вакансии Образование
610 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие инструменты я использую при подготовке новостей

Продолжу приоткрывать завесу над рабочим процессом подготовки новостей в нашем молодом паблике "Reader". В этом посте рассказ об инструментах и некоторых хитростях, которые здорово помогают в работе.

Основным инструментом для работы у меня является Feedly. Это агрегатор RSS-лент, очень продвинутый. Все отслеживаемые сайты разделены на несколько потоков: в новостной поток - "Tech" - входят как новостные агентства, так и первоисточники: сайты компаний и продуктов. Всего в ленте 17 новостных сайтов и 34 сайта-первоисточника.

b_58174af29a0d7.jpg

У сервиса довольно много крутых способностей. К примеру, отправление новости на собственный домен, или возможность отслеживания новости по ключевому слову/фразе.

Утреннюю новостную подборку, вокруг которой и завертелся проект, я составляю с 21:00 до 22:00. В это же время накидываю проекты для рубрики "стартап полдень" (самые крутые и популярные проекты, в основном c PH и betalist). По сути, если не учитывать те 30 - 40 минут, которые в течении дня уходят на просмотр и отбор интересных новостей, то этого часа вполне хватает на то, чтобы накидать обзор, список стартапов и парочку новостей на первую половину дня.

bit.ly - сервис сокращения ссылок, который превращает длинные сопли в красивые коротенькие ссылки. Их еще можно кастомизировать как душе угодно. Есть примитивная встроенная статистика для отслеживания трафика. Если проект вырастет - то масштабироваться можно будет, прикрутив кастомный домен. В этом, кстати, главное преимущество, скажем, перед goo.gl.

b_58174b8cb7173.jpg

SMMBox. Сервис с очень широкими возможностями. Отложенный постинг, встроенный обработчик картинок и инструмент поиска постов с возможностью фильтрации по лакам/шейрам/комментам. Последнее, кстати, и заставило меня остановится именно на нем: можно смотреть, что сейчас в тренде.

Unsplash - каталог картинок с лицензией СС0 (если кто не знает - то можно качать картинки и использовать даже в коммерческих целях, с указанием автора). Выбор упал именно на него исключительно благодаря их расширению для браузера, которое показывает красивые картинки при открытии новых вкладок.

Вот, собственно, и все инструменты.

Теперь немного о фишках.

Так как проект пока что не приносит денег (о плане монетизации я расскажу в следующих постах), то и времени на него много тратить - неслыханная роскошь.

На проект я трачу "мусорное" время в течении дня: по дороге на проект, который приносит мне основной доход, по дороге домой, и два раза в день - по 10 минут, в качестве зарядки - разрядки.

Главное здесь - занудная постоянность. Ведь люди, подписываясь на паблик, ждут того, ради чего они пришли.

Вторая фишка - обратная связь. Я строю паблик с высокой вовлеченостью подписчиков. На мой взгляд, в этом залог высокой конверсии при монетизации дальнейшем.

Кстати: при тридцати подписчиках у нас уже есть два партнера, которые нашим подписчикам предоставляют просто огромные скидки на свои услуги. Но... Об этом в той части, что о монетизации.

Если интересно - жду вас в ВК или ФБ.

Всем добра и успешных стартов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.