1С: Управление холдингом: кому подходит эта программа
Для каких организаций «1С: УХ» подходит лучше всего

Продукт создан прежде всего для трёх категорий клиентов:
- Корпораций, холдингов и групп компаний, для которых актуально повысить качество работы финансового департамента — упростить обработку финансовых данных, ускорить её, сделать более прозрачной.
- Управляющих компаний холдингов, которые получают потоки финансовых данных из каждого отдельного подразделения ГК и должны сводить эти сведения воедино.
- Крупному бизнесу, который стремится снизить издержки на процессы управления финансами (в том числе рисками), планирование и формирование отчётности.
Впрочем, система актуальна для любых организаций с несколькими подразделениями и большим объёмом финансовых данных.
5 сигналов, которые показывают, что вам необходима «1С: УХ» Есть 5 факторов, однозначно указывающих на потребность организации в «1С: Управление холдингом». Группе компаний нужно не только вести отчётность, но и грамотно объединить бюджеты подразделений, автоматизировав анализ «1С: УХ» для этого подходит идеально, есть: В составе холдинга много подразделений, которые ведут отчётность устаревшими методами — например, составляют таблицы в Excel Холдингу нужна консолидация отчётности МСФО Для решения этой задачи «1С: УХ» предлагает 50 операций по 16 объектам параллельного учёта — есть все необходимые инструменты. Холдингу нужна платформа для комплексного управления оборотным капиталом С помощью «1С: Управление холдингом» вы сможете объединить заявки на тендеры и материальные ресурсы, контролировать исполнение и заключение договоров с контрагентами, отслеживать кредитные риски. Холдинг расширяется, в связи с чем нужно повысить эффективность управления бизнесом «1С: УХ» легко интегрируется с другими решениями «1С», открывая новые возможности для автоматизации процессов управления компанией. Кроме того, веб-сервисы и ADO позволяют сделать выборку данных из любых внешних программ.

