Израильский киберстартап Torq привлёк $140 млн при оценке в $1,2 млрд

Компания, основанная в 2020 году, разработала платформу для центров операций безопасности (SOC), работающую на базе искусственного интеллекта. Новые средства планируется использовать для ускорения внедрения этой технологии и расширения присутствия на рынке США.
С учётом всех раундов финансирования стартап собрал 332 млн долларов с момента своего создания. Генеральный директор и сооснователь Торq Офер Смадарьи заявил, что полученные инвестиции помогут компании укрепить позиции на рынке решений для автоматизации безопасности.
В числе клиентов Torq — крупные международные корпорации, такие как Marriott, PepsiCo, Procter & Gamble, Siemens, Uber и Virgin Atlantic. Раунд возглавил инвестиционный фонд Merlin Ventures при участии ранее инвестировавших партнёров.