Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как подготовиться к революции на рынке криптовалют?

Блокчейн стремительно становится одной из самых передовых технологий наших дней.

Как и в случае с интернетом в первые годы его существования, многие специалисты предсказывают, что блокчейн станет инструментом развития общества. Внедрение защищённых децентрализованных систем может помочь нам избавиться от недоверия касательно организационных вопросов во всех сферах жизни. Иными словами, мы получим возможность полностью перестроить фундамент экономических и социальных структур, исключив из него человеческий фактор, нередко приводящий к различного рода ошибкам, и общую неэффективность тех или иных процессов.

Одним из самых ярких примеров грамотной реализации блокчейна является система Bitcoin. Несмотря на то, что она ещё не совсем стабильна, система Bitcoin уже сейчас позволяет заглянуть в будущее цифровых платежей, обладающих максимальной безопасностью.

Рынок криптовалют выглядит довольно многообещающим, однако многие по-прежнему не знают, как подготовиться к этой технологической революции. Этим пользуется множество самопровозглашённых «крипто-экспертов», а также мошенников, всеми способами старающихся нажиться на популярной теме.

Разобраться в подводных камнях данного явления – это довольно трудоёмкая задача. Но если вы уверены в том, что эта технология с годами не потеряет своей значимости, то стоит потратить своё время и ресурсы на то, чтобы освоиться в среде блокчейна и научиться использовать технологию для своей выгоды.

Перед вами четыре шага, которые помогут вам подготовиться к грядущей революции на рынке криптовалют:

Проведите собственные исследования

Задумываясь об инвестициях в любую сферу, разумно будет начать с собственных исследований рынка, чтобы сформировать своё беспристрастное мнение. А в случае с новыми и относительно неизведанными рынками вроде блокчейна очень легко попасть под влияние тех, кто пытается навязать вам свои идеи в интересах, которые могут не совпадать с вашими.

Поэтому изучая работы, посвящённые блокчейну и принципам функционирования backend-технологий, важно всегда обращать внимание на автора этих работ. Каждый действует в собственных интересах, и перед тем, как вкладывать свои средства во что-либо, необходимо убедиться, что принятое вами решение – это взвешенный шаг, а не слепое доверие человеку, которого вы не знаете лично.

Особенно это касается недавно появившихся криптовалют, чьи создатели привлекают акционеров первоначальными предложениями токенов. Убедительные рассказы о прибыльном будущем не всегда сопровождаются достойной технической реализацией. Обращайте внимание на детали!

Ознакомьтесь с доступными платформами

Глядя на темпы роста многих криптовалют, легко поддаться искушению и вложить все свои средства в одну из них. Но, во-первых, помните, что ваша потенциальная прибыль зависит крайне неустойчивых на данный момент цифровых ценных бумаг. Во-вторых, инвестирование в криптовалюты сопряжено со множеством нюансов, с которыми необходимо ознакомиться перед тем, как принимать решение. Также важно отметить, что существует немало платформ, созданных специально для обмена и хранения различных видов криптовалют.

По ссылке вы можете найти список лучших Bitcoin-кошельков, обеспечивающих безопасное хранение ваших средств. Каждый из них имеет ряд особенностей, и подбирать нужный кошелёк советуется в зависимости от того, как часто вы собираетесь обменивать валюты и какие суммы вы намереваетесь хранить. И, учитывая, что рынок ещё не успел сформироваться полностью, велика вероятность того, что в будущем мы увидим новые платформы, которые будут по многим параметрам превосходить уже существующие.

Пообщайтесь с единомышленниками

Одной из лучших долгосрочных инвестиций в криптовалют, помимо самого вклада денег в эту платформу, является поиск сообщества единомышленников, которые могут стать надёжным источником новостей в мире криптовалют. Данная сфера хороша тем, что привлекает людей многих профессий – от инженеров и дизайнеров до маркетологов и писателей. А в век цифровых технологий найти группу энтузиастов, разделяющих ваши взгляды и готовых делиться с вами знаниями и опытом, - это не особо сложная задача.

Разумеется, главным плюсом в подобном подходе является возможность перенять чужой опыт. И если вам удастся влиться в сообщество единомышленников, которым можно доверять, вполне вероятно, что со временем вы в полной мере увидите потенциал криптовалют и научитесь использовать его.

Внедрите обновления в свой бизнес

Если вы владеете собственным бизнесом, вы наверняка понимаете, что платёжные системы в ближайшие 5, 10 или 20 лет ждут серьёзные перемены. В частности, это касается процесса получения оплаты за ваши услуги, в котором будут использоваться технологические достижения цифровых валют вроде Bitcoin.

К счастью, на рынке есть немало компаний, готовых помочь предприятиям (как малым, так и крупным) с внедрением альтернативных форм валюты. В связи с ростом популярности виртуальных кредитных карт и электронных кошельков среди потребителей компаниям необходимо реализовать поддержку этого метода оплаты. В современных условиях наличные деньги и физические кредитные карты постепенно отходят на второй план, а потребители получают возможность максимально свободно совершать покупки, что выгодно для всех сторон.

Читайте ещё: 4 тенденции FinTech, которые касаются каждого предпринимателя в 2018.

  • Организаторы: thereports.ru
  • Источник: thenextweb.com
  • Перевод: Ростислав Крыжиманцев
  • Автор: GEORGE BEALL
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.