Главное Авторские колонки Пресс-релизы Промо Вакансии Вопросы
Выбор редакции:
264 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Увеличивает ли ветеринар в зоомагазине проходимость/выручку?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Привет. Возможно здесь есть владельцы зоомагазина или управляющие. Хотелось бы узнать есть у вас в магазине ветеринарный врач. Если нет, то нужен ли он в магазине в виде консультанта? Увеличивает ли он поток ПЛАТЯЩИХ посетителей.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ФерМарево
Производство и продажа фермерских продуктов
Мари Татаринцева
Приветствую, я хоть и не владелец зоомагазина, но постоянный клиент, поэтому выскажу свое мнение:

1. Мне было бы удобно получать бесплатную консультацию ветеринара/продавца с ветеринарным образованием, но платить за это не хочу. Я уже ожидаю, что мне в магазине фигню не продадут и продавец понимает, что делает и предлагает.

2. Тащить приболевшее животное в магазин - не особо вдохновляющая идея, если все серьезно, то потом все равно придется отправляться в ветклинику и платить за повторный осмотр и консультацию. Лучше сразу поеду туда.

3. Если я буду покупать корма в зоомагазине и рядом другой клиент начнет жаловаться на понос у хомячка и показывать больного грызуна вету, я, как минимум, задумаюсь о безопасности своих питомцев, мало ли какую болячку принесут ветеринару на осмотр и заодно позаражают весь товар.

Продавцы по умолчанию должны разбираться в базовых основах ветеринарии, а в идеале - иметь соответствующее образование. Они должны разбираться в тонкостях применения тех или иных кормов, витаминок, препаратов и т.д., но не должны лечить. Лично я ожидаю именно этого при визите в зоомагазин. А отдельно заводить консультанта-вета не очень рентабельно, его зарплата "сожрет" весь возможный прирост среднего чека. Ведь все равно он не будет осматривать "пациентов" прямо в магазине, а без осмотра могут возникнуть сложности с диагнозом.

Лучше заключить партнерское соглашение с хорошей ветклиникой и по всем серьезным вопросам отправлять к ним своих клиентов, беря за это свой процент ;)
Ответить
al.a 52438
Спасибо за мнение, нашел полезную информацию.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.