Главное Свежее Вакансии Образование
158 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 пунктов для проверки перед запуском нового веб-ресурса

Как правильно подойти к созданию нового проекта (сайта) и не столкнуться с проблемами.

1. Всегда готовый контент

Избегайте публикаций страниц без фактического содержания ("ближайшее время", или чего-то подобного). Не создавайте страницу, если у вас нет контента для нее это в особенности касается таких страниц, как: О нас, FAQ и др.

2. Контактные данные

Если ваш сайт предусматривает продажу продукта или вашим услугам, очень важно иметь ваши контактные данные, которые легко найти на сайте. Телефон, адрес электронной почты.Если вы ориентируетесь на международных пользователей - укажите код страны для телефонных звонков, а лучше всего используйте такие решения как Skype и тому подобное.

3. Цель Описание

Цель описание не играет значительную роль в SEO, но именно этот текст видят пользователи в результатах поиска. И если людям не нравится то, что они видят в результатах поиска, они, скорее всего, не перейдут на вашу веб-страницу. Так что будьте уверены, что включили описательные атрибуты.

4. Безопасность сайта

Каждый день тысячи вебсайтов подвергаются хакерским атакам, и не имеет значения, большой это веб-ресурс, или совсем новый. Личная и финансовая информация в опасности. Если вы не веб-разработчик по профессии, убедитесь, что специалист проверил исходный код сайта насчет потенциальных уязвимостей. Если вы один, не забудьте проверить последние хаки, кряки, инъекции SQL, XSS уязвимости.

Если вы используете WordPress, я очень рекомендую установить WordFence Security. Этот инструмент будет сообщать вам об изменениях на вашем сайте, и блокировать необоснованные авторизации, сообщать вас о вещах, которые вы должны обновить и другие важные детали безопасности.

5. Юридические Страницы

Я говорю о таких страницы как: Условия, Правилами использования, Правила предоставления услуг, Политика возврата и Политика конфиденциальности, в зависимости от того, какие из них относятся к вашему ресурсу. Эти страницы имеют важное значение для того, чтобы гарантировать законность действий людей, использующих ваш веб-сайт: авторские права, использование куки, и информации о вашей компании.

6. Независимость от JavaScript

JavaScript предоставляет широкую функциональность на стороне клиента для каждого сайта, и он не требует значительных затрат ресурсов. Но все браузеры разные, и в некоторых из них JavaScript выключен по определенным причинам, или пользователь просто не знает, как включить его (после загадочного исключения). Если вы не обеспечите независимость от JavaScript, ваш сайт может выглядеть "неполноценным" для некоторых пользователей.

Попробуйте выключить JavaScript в браузере и проверить ваш сайт. Если он выглядит не так, как нужно, то вам нужно это

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Денис Бидюков
Не понимаю зачем заморачиваться безопасностью сайта, если на нем только контакты и описание какой-то цели? Про JS это прям что-то из 00-х ))) JS сейчас отключен разве что у всяких спам-ботов и т.п.
Ответить
kmv-it
Веб студия - создание и продвижение сайтов
Black Brother
Не все сайты - это "контакты и описание какой-то цели". А про js вы не поверите, но на многих гос.учреждениях в браузере админами отключен js по умолчанию и включить его могут только они же. Можно конечно не учитывать таких потенциальных клиентов, но все же я считаю надо работать на всех.
Ответить
Денис Бидюков
"Работать на всех" - уничтожит бизнес. Невозможно угодить всем и продать всем. Так только думают те, кто ничего не смыслит в бизнесе.
Ответить
kmv-it
Веб студия - создание и продвижение сайтов
Black Brother
Мои основные заказчики - это гос. организации. Извините конечно, но без них бизнеса бы возможно и не было. Вы конечно же все понимаете в бизнесе, но я считаю, что специфика везде своя. И в разный период времени развития бизнеса, клиенты тоже разные.
Ответить
Денис Бидюков
Видимо у Вас что-то пошло не так изначально ))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.