Главное Свежее Вакансии Образование
224 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как продвигать свой бизнес в Телеграм

Проект "Телеграм" относительно недавно взорвал интернет своей популярностью. Мессенджер начинает обрастать новыми сервисами, роботами и пабликами. Но у всех, кто только начинает свой путь, лишь один вопрос, как же продвигать свое дело в Телеграм.

b_59c419ce96bdb.jpg

Мой опыт ведения блогов не очень большой, когда-то я вел финансовый блог по инвестированию. Но потом перешел в самостоятельную торговлю на Форекс и блог был заброшен. Телеграм привлек мое внимание тем, что многие ниши еще свободны. Плюс, всегда интересно проделывать свой путь самостоятельно без подсказок, основываясь на каком-то своем опыте. При таком раскладе, нельзя предугадать, что из этого получится.

b_59c41caa6e8c5.jpg

Около 6 лет, я вечерами, как хобби, сотрудничал с одной веб студией. Занимался администрированием проектов, SEO, SMM, настройкой рекламных компаний и разными другими мелочами. Нет, я не претендую на лавры специалиста в какой-либо отрасли. По сути я как и многие знаю немного и по чуть-чуть.

Способы продвижения в Telegram

Продвигаться в Телеграм можно следующими способами:

1. Вы можете купить рекламу в социальных сетях. Дорого, но эффективно, поскольку большинство, преимущественно, сидят с мобильных телефонов. А если у них установлен Телеграм или вы их заинтересуете своим предложением, то это для Вас потенциальный подписчик.

2. Реклама в каналах Telegram, необходимо списываться с админами каналов и спрашивать про цену на размещение рекламы Вашего канала. Здесь необходимо уметь анализировать аудиторию канала, тематику и статистику. Поскольку многие каналы раскручиваются "черными методами".

3. Спам - спам мне кажется не умрет ни когда и не потеряет своей актуальности. При грамотном подходе, наличии головы и определенного софта. Спам по Телеграм или спам по соц. сетям принесет неплохие результаты для продвижения.

4. Продвижение за счет взаимного пиара "ВП" или МЕГА ВП . Этот способ относительно дешевое удовольствие, кроме того, что рекламироваться в хороших каналах без мало мальски нормальной аудитории Вам не дадут. Нужно вначале будет вложится в свой канал другими способами. Взаимный пиар основан на пиаре двух каналов, а Мега ВП, на пиаре нескольких каналов друг дружку. В первом случае Вы ограничены аудиторией одного канала, во втором Вы рекламируетесь в аудитории нескольких каналов суммарно.

5. SEO - для этого способа необходимо иметь свой ресурс, хорошо посещаемый по какой-то тематике, либо хорошо оптимизированный под запросы Вашего проекта.

6. Контекстная реклама - дорого, но тоже эффективно если брать только мобильный трафик.

7. Тизерная реклама - дешевый вид трафика, но по мне не сильно эффективен. Хотя возможно я его еще мало тестировал.

b_59c41cfde4169.jpg

White Telegram

Так я решил попробовать применить свои навыки в продвижении в Telegram. Я создал канал @whitelegram , в котором я буду делиться своими успехами и неудачами в продвижении. Этот канал я буду продвигать только лишь белыми методами: свои мысли, авторский контент и т.д.

А кто же собственно будут подопытными кроликами ?

1. Канал @coinstrade - канал на котором собрано все из мира криптовалют. Здесь вы найдете все последние новости, сигналы с бирж, пампы на рынках и обзоры.

2. Канал @aliexpressoriginal - канал на котором публикуются интересный товары с интернет-магазина Aliexpress. Сейчас многие покупают с телефонов и мне кажется в Телеграме учитывая охват эта ниша очень перспективна.

3. Канал @aliexpressclub - пока это тоже самое, что и канал выше, но в ближайшее время я планирую превратить его больше в специализированное направление, где будут собраны товары подделки или способы по работе с Aliexpress.

4. Канал @gifolog - ну тут я думаю и так все ясно, на канале будут публиковаться прикольные гифки. Тема гифок сейчас очень популярна, все любят прикольные картинки или маленькие видосики, которые поднимают нам настроение или удивляют.

А как же роботы? Роботы тоже будут, но позже.

Ну в общем как-то так. Если Вам станет интересна тема продвижения в Телеграм, то присоединяйтесь и мы с Вами вместе пройдем весь путь.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.