Главное Свежее Вакансии Образование
110 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как повысить виральность сообщества ВК в 25 раз перед новым годом и не разориться. Или Геймификация рулит

Начнем сразу с интересного:Полный охват вырос в 3 с лишним раза.Охват подписчиков примерно в 2 раза.Виральности такой отродясь не наблюдали в сообществе, но по грубым подсчетам примерно в 25 раз выросла.Рекламный охват - это маленький зелененький 0 внизу!Ну, кто может похвастаться таким накануне НГ? Кидайте в комменты свои охваты.

b_5c309ca0b2d2b.jpg

А, да, скрыли из новостей несколько человек только.

Вот вам скрин:

Маленькое зелененькое около нуля внизуb_5c309d0908b3a.jpg

Надеюсь, теперь уже многим хочется узнать: "Бооооже, да что они такое перед новым годом сделали? Сколько денег отвалили и кому продали свои маркетинговые душонки?"Ну, мы запустили злободневную геймификацию в воронку в сообщениях в вк!Кто хочет испытать на себе - вот пример у заказчика: пишите Бум и смотрите что будет. https://vk.me/c9h13no3ru

А теперь к сути:

Мы запустили игру, где человек может разбивать свинок-копилки и получать виртуальные и реальные призы (скидки, бонусы и т.д. от заказчика) с одним суперпризом, конечно.Думаю, не надо напоминать, что 2019 - это год свиньи?

Но, как я понял из аналитики - эти суперпризы нужны людям только на стадии входа в игру. Вне зависимости от получения физического приза игроки заходили в игру снова и снова в следующие дни.

b_5c309db8c0e30.jpg

И, конечно, мы напихали стимуляторов виральности по самое не хочу, так что свинок просто распирает от них.

Механика игры такова: игроку дается копилка и 3 удара в день.Копилка может расколоться от удара, или дать трещину, в ней может быть виртуальный приз или волшебная скинка-копилка или золотая коллекционная свинка или реальный приз, который можно раздавать всем подряд и который стимулирует нужное заказчику или привлекает нужных людей или дает нужную эффективность привлечения и тд.

Чтоб зарядить молот на 3 удара, или на 4. если игрок сделал репост игровой записи себе на стену (привет, виральность), нужно пойти к магу. Маг работает не бесплатно, ну не люблю я бесплатные работы :) За работу надо заплатить 1 серебряную монету.

Для повышения виральности в игре используются:Бонусы за репосты.Бонусы за комментарий, задача - поделиться картинкой приза в комментах к игровой записи. Это поднимает пост в умной ленте и позволяет охватить максимум подписчиков.Ну? и самое мое любимое - промокод - пригласи друга и получи большую плюшку.Результаты всего этого вы видите на скринах выше.Заказчик получил вовлеченность.1. Актуализацию подписной базы.2. Приятно напомнил о себе, не просто раздавая как все, скидки перед НГ, а дал интересную вовлекающую виральную игру, ну и приятные подарки, конечно.2. Раздал призы-напоминалки, которые заставят людей прийти в каникулы и принести денег.3. Заставил рассказать о себе друзьям игроков, с которыми они как раз и придут к заказчику в каникулы.

4. Да - и еще, на сладкое - в игре можно продавать инвентарь за реальные деньги. И получать их себе.

Что очень хорошо для пабликов - тех кто монетезируется с рекламы, а не представляет реальный бизнес.

Если будут вопросы - задавайте их в комментах, постараюсь ответить.

Всех с новым годом!И Высоких вам конверсий!С вами был ЭдуардEd Web Market

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.