Главное Свежее Вакансии Образование
562 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Сколько в мире отелей?

Компания из Нидерландов BoldData, проанализировала и определила общее число всех отелей в мире.

Компания из Нидерландов BoldData, проанализировала и определила общее число всех отелей в мире. Исследование проводилось на основе данных международных систем, отвечающих за онлайн-бронирование и данных отельных агрегаторов.

Оказалось, что на сегодняшний день, в мире насчитывается 402 900 отелей, относящихся к различным категориям «звездности».

Например, в Европе насчитали около 204 100 больших отелей «звездных» категорий. При этом число всех точек размещения, включая мини-отели, хостелы и апартаменты для аренды, составило свыше 660 000 объектов.

Территориально, большинство отелей «звездных» классов разместилось в Италии. Здесь их насчитали 32 803 гостиницы. Здесь же, расположен и один из трех «семи звёздочных отелей» в мире - Seven Stars Galleria. Еще два располагаются в Дубае и Абу-Даби. А, на втором месте в Европе, оказалась Хорватия, построившая 29 282 отеля такой категории.

Всего лишь один отель, имеющий категорию всего лишь «4 звезды», имеется и в государстве Ватикан. Размеры этого государства и его специфичность определили такое малое количество «звездных» точек размещения.

На территории Российской Федерации насчитали 4 661 отель, обладающий «звездами».

93 290 отелей, имеющих разную категорию «звездности». Работают сегодня в туристической Азии. Большинство из них расположено в Китае - 20 194 гостиницы. Далее следуют Япония, Королевство Таиланд, Индия, Индонезия и, конечно, Вьетнам.

Согласно исследованию, в Турции, славящейся своими туристическими маршрутами и курортами, расположено всего лишь 2 406 отелей, имеющих высокую, достойную «звезд» категорию. Но и того достаточно, чтобы сделать эту страну лидером по числу таких точек размещения во всем Ближневосточном регионе.

Конечно же, США остаются бесспорным лидером по количеству всевозможных отелей и апартаментов, размещенных на территории государства. 41% от всего мирового количества или 436 068 больших и малых объектов для размещения гостей приходятся именно на эту страну. 45 462 отеля – это отели «со звездами». Однако, отелей категории «5 звезд» в США всего лишь 806.

Но, все равно, Соединенные Штаты считаются лидером по количеству разноплановых отелей в обоих полушариях. За ними следуют Канада, Бразилия и Мексика с Аргентиной.

На континенте Африка, в лидеры вышли такие государства, как ЮАР, Марокко, Египет, Кения, Танзания. Здесь расположено большинство больших и малых отелей, и гостиниц на континенте.

По общему числу отелей, имеющих категорию «5 звезд», в мире лидирует Китай. Второе место досталось Великобритании, третье – Австралии.

Развитие отельного бизнеса идет полным ходом и многое в этом вопросе зависит от модернизаций и автоматизаций объектов размещения. Именно соответствие современным реалиям поиска и заказа номеров, которые преобладают у современной целевой аудитории и использование систем управления отелями для большей эффективности бизнеса, становится залогом успешных продаж номерных фондов тех или иных точек размещения.

Например, свыше 4 000 отелей, расположенных по всем миру, для своей автоматизации использовали популярную систему управления отелями OtelMS. Согласно мнению отельеров, именно уникальность данного сервиса позволяет обеспечить не только полный контроль за деятельностью точки размещения, но и привлечь максимальное число клиентов.

Это же отмечают и пользователи сервиса OtelMS из стран Восточной Европы, где этот продукт попал в тройку лидеров продаж. Они уверены, что мультиязычный интерфейс и модуль бронирования, адаптирующийся под экран любого современного устройства, открывают возможности для большинства жителей планеты, найти и забронировать номера именно в отеле, использующем такую систему.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.