Главное Свежее Вакансии Образование
123 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

На чем стартапу сделать лендинг

Прочитал на VC.RU обзор про лендинги - на чем человеку сделать его себе, чтобы не разориться на платежах и был толк. Обзор показался мне бессмысленным, а вывод, который автор сделал в итоге точно не заслуживал такого обширного анализа.

Он примерно такой: если у вас крутой и важный проект - то идите и заплатите много денег проверенным профессионалам, а если так, баловство - то делайте на чем хотите. В общем-то это и без обзора было очевидно.

Но вот что я хочу сказать: автор упустил самый здравый путь создания лендингов для непрофессионалов - установить себе бесплатную программу Mobirise.

В 2015 году я пробовал в ней работать, она была еще сырая и требовала знания CSS, чтобы на экране получалось то, что тебе надо, и поскольку я его не превзошел - то бросил это дело.

Но недавно мне потребовался лендинг, и я снова ее попробовал в работе, предварительно обновив. И, надо сказать, сейчас разработчики ее конкретно допилили, и теперь процесс подготовки сайтов близок к работе в MS Word.

Причем, хотя в ней есть платные блоки и элементы, но бесплатного функционала за глаза хватает, чтобы сделать лендинг.

И главное - сайты, сделанные на Mobirise выглядят - не сравнить с унылой продукцией LP-конструкторов. Я уже молчу, что Mobirise сразу делает сайты "Mobile Ready" и они прекрасно отображаются хоть на смартфоне, хоть на планшете и главное - Google при проверке их сразу признает мобильными.

Отдельное удовольствие - использовать ее встроенный FTP. Я сайт своей компании по разработке бизнес-планов тоже пишу сам, и тоже на десктопной программе - Website X5 и могу сравнить, с какими танцами с бубном она выгружает сайт на хостинг. Или та же FileZilla... А Mobirise: нажал кнопку - 1-2-3-все. Нашел орфографическую ошибку - исправил, снова 1-2-3 - ОК, на хостинге исправлено.

Подведем итоги: 1. Программа бесплатная 2. Результаты выглядят классно 3.Производительность труда при работе с ним - очень высокая. 4. Добавить, убавить или исправить что-то можно за считанные минуты. 5. Выгрузить исправления - секунды.

Нет ни одной причины, чтобы благородный дон не имел его на своем компьютере (с).

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.