Главное Свежее Вакансии Образование
91 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Cryptex»

Сегодня несмотря на все плюсы которые принесла технология Bitcoin в наш мир, мы все еще не можем говорить о полной демократизации нашей возможности торговать - поскольку единственное место, где Bitcoin по настоящему приобретает ценность - это биржи, и ситуация здесь оставляет желать лучшего.

Совсем недавно обанкротившийся MtGOX показал нам, что мы больше не можем доверять свои деньги в кошельки владельцев частных бирж. Небольшие торговые площадки - какими бы честными они не были имеют очевидные проблемы, связанные с небольшим балансом - такие как задержка выплат и вялая торговля. Крупные биржи - за счет Ваших же средств имеют большие возможности для манипуляций на рынке - начиная от манипуляций с курсами на своих площадках и заканчивая тем что, неожиданно обанкротившись, просто могут не отдать Вам ваши деньги.

Именно из-за это сейчас все больше и больше встает проблема с возможным закрытием сайтов-бирж и вообще запретом на обмен этой валюты. И совсем недавно на одной из достаточно крупных бирж Vicurex был приостановлен вывод, а биржа Cruptorash неожиданно потеряла миллионы Blackcoins. Что безусловно в очередной раз подорвало доверие среди пользователей к самой торговле на криптовалюте вообще.

С другой стороны в таких странах как Исландии, Испании и в республике Кипр - существуют планы по раздаче криптовалют - для поддержания экономики этих стран, что в случае успеха может привести к тому что во всех странах Европы - попавших под экономический кризис появятся свои криптовалюты.

Именно для разрешения этой проблемы и предназначен Cryptex.

Первая технология, стоящая в центре Cryptex - это уже прошедшая проверку временем децентрализованная DHT сеть - используемая во многих Torrent клиентах. Именно она позволит осуществлять торговлю без участия центрального сервера производить торговлю и защитит биржу от закрытия или какого либо вмешательства извне.

Лицензия Open Source и открытие исходные коды - сделают прозрачной работу самой биржи, и позволят многочисленным программистам вести работу по улучшению ее безопасности - точно так же, как это произошло в свое время с Линуксом.

Вам больше не нужно будет переводить деньги на кошельки директоров бирж, вся торговля будет производится непосредственно с Вашего кошелька, сразу на кошелек покупателя Вашей валюты.

Для создания доверенных переводов планируется использовать два метода - первый известный метод - это метод микроплатежей. Передача денег будет осуществляться непосредственного с вашего кошелька, небольшими порциями, незначительными с точки зрения стоимости. Передача следующего кусочка будет происходить только после получения нужной суммы с вашей стороны. Так же будут еще один вариант платежей, раскрывать который мы пока не будем.

Для старта торговли больше не понадобится вводить личные данные. Биржа будет представлять из себя программу - доступную под известные ОС - Linux, Windows, Mac, Android.

Наша биржа позволит торговать на любую криптовалюту и в том числе и на фиатные деньги. При этом биржа совершенно открыта для новых валют - для подключения новой валюты будет достаточно запустить ее кошелек - и Ваша валюта сразу появится на торговых площадках.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.