Главное Свежее Вакансии Образование
97 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Электромобиль напечатанный на 3D принтере

Хотя, LSEV и не первая в мире 3D -печатная машина, но она рекламируется как «первый в мире серийный 3D-печатный электромобиль». Автомобиль был недавно представлен на пресс - конференции, проведенной в Китайском народном музее 3D-печати в Шанхае. Во время мероприятия сообщили, что планируют пустить его в массовое производство уже во втором квартале 2019 года.

scale_600

LSEV является результатом партнерства между китайской трехмерной полиграфической компанией "Polymaker" и итальянским производителем электрических автомобилей "XEV".

По словам компании "Polymaker", все видимые части автомобиля, кроме колес, сидений и стекла, имеют трехмерную печать. По имеющимся данным, этот подход позволил сократить общее количество деталей с 2000 до 57, также благодаря этому, масса электромобиля составляет всего 450 кг (992 фунта).

scale_600

Еще одним преимуществом использования 3D-печати является то, что она резко ускорила процесс исследований и разработок, позволив XEV завершить новые проекты всего за 3- 12 месяцев, вместо 3-5 лет.

Несмотря на то, что производство электромобилей еще не началось, сообщается, что уже получено около 7000 заказов: 5000 из них от от итальянского почтового провайдера "Poste Italiane" и 2000 от лизинговой компании ARVAL.

«XEV - первый в мире проект массового производства с использованием трехмерной печати», - говорит генеральный директор "Polymaker" доктор Ло Сяофан. «Честно говоря, есть и другие компании, использующие 3D-печать для производства, но никто из них не может сравниться с XEV по масштабу и интенсивности».

Планируется, что стоимость электромобиля будет около 7500 долларов США, максимальная скорость составит 69 км/ч, а одного заряда батареи будет хватать на 150 км.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Научный Винегрет
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.