Главное Свежее Вакансии Образование
288 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Проблемы в отношениях. Психология в помощь

Пойти к психологу означает взять ответственность за свою жизнь.Захотеть чего-то другого, других отношений, иного состояния и самоощущения. Когда вы только сетуете на жизнь, на других, как не справедлив мир, похоже вы ещё не готовы к серьезным изменениям

Пойти к психологу означает взять ответственность за свою жизнь.

Захотеть чего-то другого, других отношений, иного состояния и самоощущения. Когда вы только сетуете на жизнь, на других, как не справедлив мир, похоже вы ещё не готовы к серьезным изменениям.

А если готовы, то психотерапия это возможность начать новую жизнь, через узнавание себя! Печально, что по сей день многие люди так и не решаются обращаться за помощью к психологу.

b_5c8f404fa8f72.jpg

Давайте посмотрим, как опыт прошлого влияет на взрослого человека, на примере отношений. Когда мы входим в отношения, у нас уже имеется некий жизненный багаж, который получили в родительской семье. Он оказывает огромное влияние на то, как будучи взрослыми мы строим отношения. Какие ценности приносим в пару. Часто слышу, как людям проще переложить ответственность за свои поступки и поведение на, что-то от них не зависящее.

Например, женщина говорит: - вот в моей семье, по женской линии, женщины разводились, а если не доходило до развода, то семейного счастья всё равно не было и нет. Карма такая у нас.

Проще обозвать всё это кармой, каким-то провидением, злым роком, и тогда Я КАК БЫ НЕ ПРИЧЁМ. Ведь если решаю, что это выше моих сил, то как тут справиться. Пойду к гадалке, к астрологу, чтобы они рассказали, а ещё лучше за один "обряд" подарили новое видение себя и новые отношения. Буквально "новые глаза", чтобы "правильных" мужчин выбирать.

А теперь посмотрим на отношения, через психологию.

Девочка, росла в семье, где папа унижал и оскорблял свою жену, гулял. Если мама не давала отцу отпор и продолжала с ним жить, несмотря на унижения, девочка бессознательно приняла сценарий, что это нормально, так живут. Проходят годы, эта девушка начинает жить с мужчиной, который с самого начала или в процессе отношений очень похоже ведёт себя с ней, изменяет, унижает. Она продолжает с ним жить, страдает, но не может выйти из отношений. Потому, что опыт в родительской семье был такой же. Это её нормальность!!. И вообще единственная модель отношений.

Очень часто девушки оставаясь в разрушающих отношениях, оправдывают себя тем, что " я недостаточно красивая, чтобы иметь другие отношения", " недостаточно умна или не реализовалась в жизни", значит вот мой удел жить с таким мужчиной. Заранее занижая себя, женщина не оставляет себе шанса, на иные отношения. Но можно жить по-другому! Это будет непросто, учитывая прошлое. Не знаю другого способа, изменить свою жизнь, кроме глубокого погружения в себя, через психотерапию. Сначала придётся перебрать свой жизненный опыт. Вы увидите как прошлое влияло на вас. В терапии изменитсяотношение к себе. Вы почувствуете, что достойны большего, что вы сами по себе ценность. Именно из этого состояния вы больше не впустите в жизнь мужчину, который будет унижать вас. Будете выбирать достойного. И в заключении хочется сказать, как важны внутренние изменения, а не внешние.

Внешний облик - это дополнение к уверенной и самодостаточной женщине. Но очень часто девушки ищут более лёгких путей, как им кажется. Пластические операции, изматывающий спорт, диеты. После разных манипуляций красоты, девушки ощущают лишь большее внимание на себе.

Но в жизни, так и не появляются настоящие, доверительные отношения. Потому, что при всей внешней красоте, внутри живёт всё та неуверенная в себе, надломленная жизнью девочка.

Заботьтесь о себе, развивая внутренний мир и чувство глубоко уважения к себе. Тогда есть шанс прожить жизнь, не упираясь об потолок травматичного прошлого!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.