FIT SERVICE перевела на ЭДО франчайзинговую сеть автосервисов
FIT SERVICE, международная сеть автосервисов, перевела на электронный документооборот (ЭДО) франчайзинговую сеть автосервисов, что позволило решить комплекс задач при продаже франшизы и для ведения сетевого бизнеса:
— упростить заключение новых договоров концессии, а при желании прекратить отношения с партнером обеспечить комфортное расторжение;
— ввести единый стандарт работы для всей сети;
— ускорить работу с поставщиками и заказчиками;
— снизить затраты на печать и отправку документов;
— решить проблему хранения бумажных оригиналов в архиве;
— сделать бизнес максимально прозрачным для клиентов.
Для перехода на электронный документооборот выбран Контур.Диадок. Была обеспечена бесшовная интеграция в собственную корпоративную учетную систему сети. Для подключения потребовались минимальные доработки на стороне заказчика при поддержке специалистов Контура. В результате удалось в короткое время настроить функционал и начать работу в системе.
Компания перевела в электронный формат взаимодействие со всеми российскими партнерами и поставщиками, сделала работу в ЭДО условием сотрудничества. Это позволяет поддерживать жизнедеятельность сети и продолжать активно ее расширять. В результате внедрения API Диадока компания получила возможность:
— обмениваться xml-форматами и неформализованными документами, отслеживать статусы отправлений;
— использовать заранее определенные маршруты согласования документов;
— создавать и редактировать шаблоны документов, формировать пакеты для массовой рассылки;
— вести список контрагентов-партнеров и управлять им;
— упростить взаимодействие с собственными филиалами.
Ольга Бабаева, главный бухгалтер FIT SERVICE:
«Электронный документооборот значительно упростил и ускорил все процессы. Нам нравится работать с согласованием договоров. У нас большая география и до перехода на ЭДО это был долгий процесс, а время — это деньги. Нужно было печатать документы, подписывать и ставить печати вручную, упаковывать в конверты, ходить на почту и нагружать этим людей. Сейчас можно не терять на это время. Нажал две кнопки — и все улетело, причем всем сразу, не только одному клиенту. Вчера реализовали — сегодня отправили и подписали. То же самое с входящими документами».
Контур.Диадок — сервис электронного документооборота с контрагентами, входит в экосистему для бизнеса Контур. Бренд «Контур» принадлежит группе компаний СКБ Контур, основанной в 1988 году. СКБ Контур развивает электронный документооборот между контрагентами с 2010 года и входит в реестр операторов ЭДО федерального уровня. В портфеле — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов, решения по обеспечению информационной безопасности, электронные подписи для любых задач. Решениями разработчика пользуются каждый третий бизнес в России.
Международная сеть автосервисов FIT SERVICE была открыта в 2008 году. Сегодня компания включает в себя более 300 автосервисов в 160 городах на территории России и Казахстана. В автосервисах FIT SERVICE обслуживается 3 автомобиля каждую минуту. За 2024 год оборот сети FIT SERVICE составил 11,2 млрд рублей, рост на 24% год к году. FIT SERVICE является самой популярной российской франшизой автосервиса и каждый год занимает лидирующие позиции в различных рейтингах: РБК, Forbes, Бибосс, Buybrand и других.