Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
146 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Тренды и перспективы мобильной рекламы в Азии: прогноз до 2021 года

На азиатском рынке небольшие ставки, но объемы трафика - неиссякаемые. Основываясь на данных компаний Vpon и eMarketer, мы сделали серию инфографик, отображающих тренды и перспективы мобильной рекламы в Азии.

b_59df94259ca41.jpg

Почему именно азиатский рынок? Да потому что он - золотая жила для арбитражника. Регион активно развивается, бюджеты на digital рекламу стремительно увеличиваются, а это значит - есть прибыльный трафик. Согласитесь, рекламодатели не будут инвестировать в то, что не приносит профит. Особенно выделяется мобайл – он растет как на дрожжах. Люди массово устанавливают игры, приложения, утилиты. Ставки небольшие, но объемы неиссякаемые.

Vpon - компания, специализирующаяся на анализе и прогнозировании в сфере мобильной рекламы, выделила основные тренды для Азиатско-Тихоокеанского региона. Параллельно с этим eMarketer провела ряд исследований и спрогнозировала динамику поступления средств в мобайл. Команда AdMobiSpy оформила данные в виде простой и понятной инфографики.

Статистика мобильной рекламы в Азии

1. Лидеры азиатского мобайла

Азиатско-Тихоокеанский регион включает в себя 58 стран. На Китай и Индию приходится треть от всей мобильной рекламы. Они возглавляют список 14-ти крупнейших игроков. Доля рынка остальных 44 государств не доходит и до 1%.

b_59df97ae5c2cb.jpg

2. Соотношение рекламы в приложениях и мобильном вебе

Реклама в мобильных приложениях уверенно обогнала мобильный веб. Для арбитражников представляют интерес данные по Китаю, Гонконгу, Японии и Южной Кореи, ведь здесь проживает большое количество платежеспособных пользователей.

b_59df9844b3c7b.jpg

3. iOS vs Android

На данный момент перевес в сторону Android. Распространенность операционки связана со сравнительной дешевизной смартфонов, производимых местными брендами. Но в обозримом будущем iOS сравняется с конкурентом по числу юзеров.

b_59df98cf1e394.jpg

4. Относительный размер eCPM по регионам

Представители Vpon не озвучили конкретные цифры по размеру eCPM, но они предоставили график в относительных величинах. Предсказуемо высокие значения показали развитые страны – Австралия, Новая Зеландия и Сингапур.

b_59df99200c2ab.jpg

5. Популярные форматы рекламы в Азии

Баннеры – самый распространенный тип мобайл рекламы. Следом за ними идут межстраничные объявления. Нативная реклама используется не так широко. Однако, ввиду роста популярности Facebook, можно сказать, что доля нативки в Азии будет увеличиваться.

b_59df99206ac3e.jpg

Маркетинговые исследования мобильной рекламы

1. Расходы на мобильную рекламу

Суммарные расходы на мобайл вырастут до 2,2 миллиарда к 2021 году. Это связано с притоком инвестиций в регион. Высоким потенциалом обладает продвижение мобильных игр и приложений.

b_59df9920c8470.jpg

2. Доля мобайла в затратах на digital рекламу

К 2021 году 68,7% от общего бюджета на digital потратят на мобильную рекламу. С учетом того, что расходы в течение прогнозируемого периода увеличатся вдвое, сумма намечается колоссальная.

b_59df992131001.jpg

3. Мобайл в Сингапуре

Расходы на мобильную рекламу к 2019 вырастут до 362,8 миллиона в год. Динамика ожидается незначительной. Это связано с постепенным выходом страны из экономического кризиса. Но стоит вспомнить, что в Сингапуре каждый 10 житель миллионер, как закрадываются сомнения в «снижении покупательской способности».

b_59df99218edc9.jpg

4. Мобайл в Индонезии

Индонезия считается центром социальных сетей. Ежегодный прирост пользователей – 20%. Маркетинговая компания eMarketer прогнозирует, к 2021 году расходы на digital рекламу увеличатся в 2 раза, при этом 62,39% средств пойдет на мобайл.

b_59df9921eb903.jpg

5. Мобильная реклама в Малайзии

Расходы на digital рекламу в Малайзии так же будут расти. К 2021 году они достигнут отметки в 332 млн долларов США, из которых 75,21% потратят на мобайл.

b_59df99224af2d.jpg

Конечно, арбитраж в Азии имеет ряд особенностей, но рынок настолько перспективен, что на него стоит выходить. Если вы заинтересовались темой, то напишите об этом в комментариях. В наших следующих статьях мы обязательно остановимся на нюансах привлечения азиатского трафика.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.