Главное Свежее Вакансии Образование
826 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Монетизация всего трафика — в несколько кликов

Компания Pulter, специалисты по видеоконтенту и рекламе в интернете (основатели портала Myvi.ru, бесплатного видеоплеера Spruto.com и видеохостинга Vimple.ru), разработала SSP-платформу Advark, позволяющую получить прибыль от каждого посетителя сайта — кем бы он ни был и где бы ни находился.

В стандартных условиях количество трафика, который не проходит сито геотаргетинга, может варьироваться от 10% до 40%. В это число входят эмигранты, экспаты, туристы, фрилансеры и дауншифтеры, а также некоторое количество иностранцев, заинтересованных в контенте портала. Особенность рунета также в том, что значительная часть зарубежного трафика приходит из США, Канады и стран бывшего СССР. Такая аудитория может быть заинтересована в рекламном предложении, однако большинство рекламных сетей и платформ отказываются работать с этой долей пользователей, поскольку не имеют опыта, знаний и специалистов для решения этой задачи.

b_551cecea781e4.jpg

Количество локального трафика портала gq.ru по статистике SimilarWeb.

b_551ced0534965.jpg

Количество локального трафика портала Esquire.ru по статистике SimilarWeb.

Допустимость потери обусловлена сложностью оценки аудитории, незначительной, по мнению менеджеров, численностью ЦА для рекламных проектов и относительно малой долей нелокального трафика. Однако рунет становится все более конкурентоспособной площадкой, доля зарубежного трафика постоянно увеличивается и владельцы площадок уже понимают, что размер упущенной выгоды составляет больше половины дохода.

SSP-платформа монетизации Advark от компании Pulter решает эту проблему путем агрегации и презентации этого нелокального трафика для зарубежных рекламодателей. Сейчас достаточно установить на свой сайт модуль для видеоплеера Advark: среди предложений, которые агрегирует Advark, найдется реклама для каждого посетителя сайта, в какой бы стране он ни находился. Чтобы добиться этого, Advark самостоятельно заключает партнерские соглашения с рекламными сетями и прямыми рекламодателями — как отечественными, так и зарубежными, предоставляя последним возможности для работы на российском рынке.

Максим Красовский, продакт-менеджер компании Pulter:

"Advark — это SSP-платформа, которая работает по стандарту видеорекламы VAST/VPAID. С нашей стороны есть несколько крупных поставщиков рекламы, а также прямые рекламодатели и селлеры, которые монетизируют зарубежный инвентарь в рунете. Площадке достаточно заключить всего один договор с Advark, чтобы получать выплату в рублях на банковский счет со всех рекламных сетей одним платежом. Таким образом, выкуп зарубежного инвентаря через Advark достигает 70%.CPM — фиксированный, от 100 рублей и выше. Средний процент утилизации по нашим площадкам — 67%".

О компании

Компания Pulter существует с 2006 года. За это время она уже зарекомендовала себя как команда профессионалов в сфере видеоконтента. Pulter создала популярный видеопортал Myvi.ru, видеохостинг Vimple.ru и бесплатный видеоплеер для сайта Spruto.com.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Advark
Рекламная платформа
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.